Есть ответ 👍


какую проблему раскрывает автор в стихотворении красная книга

252
284
Посмотреть ответы 3

Ответы на вопрос:

ttttt19
4,8(46 оценок)

ответ:

красная книга об исчезающих видах животных.

объяснение:

юра982
4,4(79 оценок)

ответ:

объяснение:

тема урока: §54.

к.мырзалиев.

«красная книга»

школа № 4 имени с.сейфуллина

дата: 4.02.2019г

фио учителя : сейтимов ш.

класс 8 «а,б»

количество присутствующих

количество отсутствующих

цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке

8.1.3.1 – понимать содержание прозаических, драматических и поэтических произведений/ фрагментов, определяя ключевые моменты развития сюжета или конфликта;

8.2.5.1 – участвовать в диалоге по общественно значимым проблемам, аргументируя свою точку зрения;

8.4.3.1 – представлять информацию в виде презентации, в том числе содержащей таблицу, схему, диаграмму, график

ожидаемый результат

все учащиеся смогут:

передавать события, соблюдая последовательность

большинство учащихся будут уметь:

создавать тексты на основе представленного материала; различать главную, второстепенную и детальную информацию из текстов; формулировать проблемные вопросы по тексту, интерпретировать предположения, отвечать на разные типы вопросов

некоторые учащиеся смогут:

формулировать проблемные вопросы по тексту, интерпретировать предположения, отвечать на разные типы вопросов;

находить в тексте художественно-изобразительные средства

языковая цель

учащиеся могут:

строить речь логично и последовательно, демонстрируя нормы устной и письменной речи

ключевые слова и фразы: «красная книга», дикие животные, охотник.

используемый язык для диалога/письма на уроке:

.

вопросы для обсуждения: что мы знаем об исчезающих животных?

предыдущее обучение

этот раздел построен на знаниях и навыках, приобретенных в предыдущих классах, в том числе на тех, которые направлены на восприятие и оценку аудиоматериалов, на анализ текста, на формирование грамотности речи.

план

планируемые сроки

планируемые действия

ресурсы

0–2 мин

i. организационный момент.

создание коллаборативной среды.

на трех языках: казахском, , .

повторение придыдущей темы.отвечает 2-3 ученика.

1.ч.айтматов. «в» (устно)

2. 11,стр 35.(письменно)

здраствуйте!

саламатсыз ба

hello!

начало урока

ii. актуализация знаний.

работу на уроке мы начнём с занятия, которое приносит вам удовольствие, а вместе с тем развивает мышление и память. итак, вашему вниманию предлагается кроссворд. правильно ответив на все вопросы, вы прочитаете ключевое слово, а в процессе работы попытаетесь определить тему урока. каждый ученик(ца) сами выбирают карточки и отвечает на вопросы кроссворда, а также делятся на группы при карточки у кого красный цвет в первую группу, а у кого желтый цвет вторая группа.

1.кто живут в реках,озерах,морях и океанах? (рыбы)

2.у какой птицы мешок под клювом? санитар наших лиманов.(пеликан)

3.часть тело человека,которая строит и рушат? (рука)

4.самый первый цветок, который появляется ранней весной из-под снега.(подснежник)

5.у кого шапка без головы,а нога без сопага? (грибов)

6.как зовут охотника за волками? (волчатник)

7.как зовут летающего насекомого ,перерабатывающее цветочные соки в мёд? (пчела)

8.чем можно кормить белок? (орехом)

9.они делятся на перелётные и зимующие? как их назвают? (птицы)

10.как называют многолетнего растения с твёрдым стволом и отходящими от него ветвями, образующими крону? (дерово)

11.без чего человек не может жить? (воздуха)

12.что появляется после дождя? (радуга)

13.что является непременным составляющим часть всего живого, которого мы не должны загрязнять? (воду)

- назовите ключевое слово. «береги природу»

- какое отношение имеет эти слова к уроку?

- от кого мы должны беречь растительный и животный мир?

- о каких животных и растениях, указанных в кроссворде вы слышали?

- находятся ли перечисленные животные и растения в нашем районе, крае?

- какие?

учащиеся отвечают на вопросы, определяют тему урока.

iii. изучение нового материала.

презентация. «жизнь и творчество к. мырзалиева» просматривают презентацию, отвечают на вопросы.

после того как будет определена тема, учитель просит учащихся поработать в группах.

. 1. какие ассоциации вызывает у вас красная книга? составьте кластер.

слушаем и говорим

. 2. послушайте отрывок из стихотворения к. мырзалиева (чтение стихотворения учителем).

работа в группе.

.4.

ответьте на вопросы, используя аналитическую стратегию чтения (анализ структуры и содержания произведения).

i группа

1.какой теме посвящено стихотворение к. мырзалиева

«красная книга»?

какую проблему раскрывает автор в стихотворении?

3.какие слова и предложения раскрыть основную мысль произведения?

ii группа

1.найдите в стихотворении решение проблем, предлагаемое автором.

2.какое решение вы предложили бы?

3.каким чувством пронизаны строки стихотворения?

плакат,буклет,

стикер,марк

BTSExo1
4,4(26 оценок)

Не суди книгу по обложке

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Литература

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS