Есть ответ 👍

Какое количество теплоты необходимо для плавления 100 г олова, взятого при температуре 32 °С?

127
388
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


ответ к заданию по физике
 Какое количество теплоты необходимо для плавления


Столько строк отдано любви! Не перечесть. Всякое свежее стихотворение о любви — новое усилие человека отыскать истоки настоящего чарующего ощущения, стремление растолковать его.

Анна Ахматова не пыталась определить четкое понятие любви, она перелагала на бумагу свои собственные раздумья, чувства, вспыхивавшие красочными и своеобразными искорками. Собственно потому в ее лирических стихах настолько многообразны женские судьбы. Главная героиня предстает перед нами в образе и возлюбленной, и супруги, и вдовы, она приобретает счастье быть вместе с боготворимым ею человеком, она становится и предававшей, и отринутой.

Кажется, что молния прожигает разум и сердце.

Брошена! Придуманное слово —

Разве я цветок или письмо?

А глаза глядят сурово

В потемневшее трюмо.

Когда отнимают любовь, внутри остается только пустота, и лишь удары слез о землю отзываются эхом. Странное чувство рассеянности овладевает всем сердцем, и уже неважно, что надеваешь "на правую руку... перчатку с левой руки", и уже кажется, что "много ступеней", хотя знаешь — "их только три!". Все вокруг сливается в одну непонятную песню — песню "последней встречи".

Мне кажется, что очень трудно выделить из творчества Ахматовой, особенно из раннего, то, что можно было бы назвать, в отличие от других ее стихов, "любовной лирикой". Все, что она пишет, посвящено или любви, или воспоминаниям об ушедшей любви.

"Молюсь оконному лучу —

Он бледен, тонок, прям.

Сегодня я с утра молчу,

А сердце — пополам.

На рукомойнике моем

Позеленела медь,

Но так играет луч на нем,

Что весело глядеть.

Такой невинный и простой?

В вечерней тишине,

Но в этой храмине пустой

Он словно праздник золотой

И утешенье мне".

Казалось бы, в этом стихотворении о любви — ни слова. Но сказано только: "Сегодня я с утра молчу, / А сердце — пополам", — и уже возникает впечатление тайной, скрытой от посторонних глаз любовной драмы.

Первые книги Ахматовой исключительно о любви. Читая ее стихотворения, можно подумать, что это дневник женщины, которая находится в постоянном духовном развитии, и вместе с ней развивается и ее любовный роман. Это пики и обрывы, взлеты и падения. А также это целая гамма настроений, чувств, красок жизни.

Произведения Ахматовой читаются как история одной любви, которая проходит различные испытания, этапы. В стихотворении "В ремешках пенал и книги были…" она рассказывает о детстве, о первой встрече со своим будущим мужем, называя его своим веселым мальчиком. Но "серый лебеденок" на ее глазах менялся, "расцветая", и вот уже перед ней "лебедь надменный", который своими лучиками света озарил душу, сердце Ахматовой, словно захватил ее в свои объятия.

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS