Есть ответ 👍

Пригадайте мультфільми за казкою «Бременські музиканти». Чи точно в них відтворено події, описані в прочитаному вами творі?

179
241
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


Мультфільм зроблено за мотивами казки братів Грімм. У мультфільмі енергійний Осел, вірний Пес, веселий Кіт, голосистий Півень та сміливий Трубадур їдуть до короля виступити з піснями. Їх цирковий номер не вийшов згідно задуму. Трубадур закохується в принцесу, король ввічливо проганяє музикантів. Щоб завоювати прихильність короля, друзі розігрують сценку, коли він подорожує. Проганяють з хатинки розбійників, переодягаються ними та зв’язують короля. Закоханий Трубадур визволяє короля. Той везе його до принцеси. Проте для друзів-тварин двері замку зачинені. На ранок музиканти з принцесою втікають зі замку назустріч новим неймовірним пригодам.

ответ: Сидерический период обращения Нептуна ≈ 133,(81) года.

Объяснение: Временной интервал между двумя последовательными одинаковыми конфигурациями планеты называется синодическим периодом обращения.

Дано:

Синодический период обращения Нептуна Тсин = 368 суток

Сидерический период обращения Земли Тз = 365,25 суток

Найти сидерический период обращения Нептуна Тсид - ?

Нептун по отношению к Земле является внешней планетой. Синодический и сидерический периоды обращения внешней планеты, связаны с сидерическим периодом обращения Земли соотношением:

                         1/Тсин = 1/Тз – 1/Тсид.

 Из этого отношения Тсид = Тз*Тсин/(Тсин – Тз) =

= 365,25*368/(368 – 365,25) = 48877,09 суток =  

= 48877,09/365,25 ≈ 133,(81) года.

В конце надо пояснить. Фактический период обращения Нептуна вокруг Солнца =  164,79 года. Но, его реальный синодический период равен не 368 суток, а 367,49 суток. Если найти его Тсид с Тсин = 367,49 и Тз = 365,25 то получим: Тсид = 367,49*365,25/(367,49 - 365,25) = 164,06 года.  Как видите новый ответ значительно ближе к фактическому, но опять же не совпадает. Это объясняется применением приближенных, а не точных значений Тсин и Тз.  Видите, даже небольшое расхождение в значении Тсид (реальное и заданное) привело к большой погрешности в вычислениях. Более 30 лет.

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS