Вшкольной столовой за неделю расходуется 180 кг хлеба.сколько кг хлеба расходуется за 2 дня если считать что рабочая неделя составляет 6 дней

291
329
Посмотреть ответы 3

Ответы на вопрос:

1) 180 : 6 = 30 (кг) - столько кг хлеба расходуется в школьной столовой за 1 день. 2) 30 * 2 = 60 (кг) - столько кг хлеба расходуется за 2 дня. ответ: 60 кг расходуется в школьной столовой за 2 дня.
vikaovcerenko
4,7(78 оценок)

60 кг расходуется в столовой
5class1i
4,4(85 оценок)

Баскетбол – одна из самых известных игр во всем мире, в которую играют и мужчины, и женщины.  игра, входящая не только в школьную программу, но и в программу олимпийских игр, поэтому правила баскетбола известны всем. с 1935 года проводятся регулярные чемпионаты европы, а с 1950 – чемпионаты мира. придумана она была в xix веке, а именно 21 декабря 1891 года. отцом баскетбола считают канадско-американского тренера джеймса нейсмита, который на момент создания игры работал в спрингфилдской международной школе преподавателем воспитания.появился баскетбол случайно, так как нейсмит не задавался целью создать игру, а лишь хотел увеличить нагрузку для своих студентов, потому что в зимний период времени нагрузка автоматически уменьшалась из-за плохой погоды. так, в стенах спортивной американской школы, были заложены основные правила баскетбола обычным преподавателем, который впоследствии стал известным на весь мир новатором. популярность игры в системе воспитания обусловлена несколькими факторами: во-первых, правила баскетбола просты и доступны каждому; во-вторых, игра высоко эмоциональная и зрелищная; в-третьих, она положительно воздействует на организм учащихся; в-четвертых, она не требует значительных затрат. рассмотрим правила баскетбола кратко. в игре участвуют две команды по двенадцать человек, но на площадке одновременно могут присутствовать минимум три человека и максимум пять. усилия команды должны быть направлены на то, чтобы забросить мяч в корзину соперников, после чего им засчитывается очко, а также, чтобы препятствовать противоположной команде, удерживать и забрасывать мяч в свое кольцо. отличает баскетбол от большинства других игр то, что играть можно только руками, а также  категорически запрещено нарочно ударять и блокировать мяч ногами, бить по нему кулаком. но существуют исключения, например, когда игрок дотронулся пяткой или ногой к мячу совершенно случайно.   правила баскетбола запрещают передвигаться с мячом по спортивной площадке не ударяя его о пол, потому что в таком случае учитывается пронос мяча - это считается нарушением, и мяч должен быть передан другой команде. побеждает в игре та команда, которая к концу набрала очков больше, чем соперники. если в конце игры очки на табло у команд равны, то назначается так называемый овертайм и встреча продлевается еще на пять минут.  но бывают случаи, когда и после дополнительного времени счет остается равным, тогда пятиминутки назначают до тех пор, пока не будет определен победитель. попадание в кольцо засчитывается по разным критериям. максимальное число засчитывается в том случае, если бросок был реализован игроком из-за трехочковой линии, которая окружает каждую корзину. такое попадание добавляет команде три очка. два очка засчитывается тогда, когда бросок был осуществлен с близкой или средней дистанции, то есть ближе трехочковой зоны. и наконец, одно очко - когда бросок произведен со штрафной линии. начинает игру та команда, игрок которой правильно отбил мяч в спорном броске в центральном круге. матч разбит на четыре периода по десять минут, а в национальной баскетбольной ассоциации – по двенадцать минут. время перерыва между первым и вторым периодом составляет всего две минуты, столько же времени длится перерыв между третьим и четвертым периодом. самый длительный перерыв происходит между третьей и четвертой четвертью, он длится пятнадцать минут. после него обычно команды обмениваются кольцами. правила баскетбола позволяют проводить встречу как на открытой площадке, так и в спортивном зале, только с высотой потолка не менее семи метров. длина поля должна составлять ровно 26 м, а ширина – 14 м. размер щита – 180x120 см. от стойки. требуемое расстояние между нижним краем щита и полом – 275 см. корзина состоит из металлического кольца, обтянутого сеткой, которая не имеет дна. масса игрового мяча должна быть равна 600-650 г, а окружность, при этом – 75-80 см.