7,2 х - 5,4х +0,46=1 как всегда первому отмечу как лучший 2 рабочий выполняет за 7 часов какую часть он выполнит за 3 часа 3 катер двигался по течению 2,4 часа течения 0,6 часа какой путь прошел катер за все это время если его собственная скорость 38 км,ч а скорость течения 1,8 км,ч 4 длина прямоугольник а80 см а его ширина составляет 40 процентов найти периметр и плошадь прямоугольника 5 в 2 рулонах было 146,8 м ткани причем во 2 рулоне было на 18,4 м больше чем в 1 рулоне сколько метров ткани было в каждом рулоне
117
191
Ответы на вопрос:
1) 1.8х=0.54 отсюда х=0.3 2) 3: 7 значит три седьмых рабочий выпонлит за три часа 3) (38+1.8)*2.4=95.52 (38-1.8)*0.6=21.72 21.72+95.52=117.24 ответ 117.24 4) 80: 100*40=32 это ширина. площадь=32*80=2560. периметр=32*2+80*2=224 5)146.8-18.4=128.4 128.4: 2=64.2 64.2+18.4=82.6 ответ: в первом рулоне64.2 метра во втором 82.6 м
17,2 х - 5,4х +0,46=1 1,8х = 0,54 х = 0,3 2 за 1 час выполнит 1/7 часть работы, за 3 часа: 1/7 * 3 = 3/7 части. 3 38 + 1,8 = 39,8 км/ч - скорость по течению 38 - 1,8 = 36,2 км/ч - скорость против течения 2,4 * 39,8 = 95,52 км - прошел по течению 0,6 * 36,2 = 21,72 км - прошел против течения 95,52 + 21,72 = 117,24 км - весь путь 4 80 * 0,4 = 32 см - ширина 2*(80 + 32) = 2 * 112 = 224 см - периметр 80 * 32 = 2560 см² - площадь 5 пусть в первом рулоне х, тогда: х + 18,4 - во втором х + х + 18,4 = 146,8 2х = 146,8 - 18,4 2х = 128,4 х = 64,2 м - в первом рулоне 64,2 + 18,4 = 82,6 м - во втором рулоне.
у нас 4 части одна - детские билеты и три - взрослые(так как они в 3 раза дороже), допустим, что у нас все дети, тогда
78+16*3=126человек
1260/126=10руб детский билет
10*3=30руб взрослый
Реши свою проблему, спроси otvet5GPT
-
Быстро
Мгновенный ответ на твой вопрос -
Точно
Бот обладает знаниями во всех сферах -
Бесплатно
Задай вопрос и получи ответ бесплатно
Популярно: Математика
-
Bogdan201728.01.2020 10:25
-
xelasaa4810.03.2022 01:50
-
AlminaLaipanova16.12.2020 10:36
-
berezovskayave04.04.2021 21:56
-
глеб38025.10.2022 11:26
-
NaraDarkTheHelp05.04.2022 04:39
-
Selbrit20.03.2021 03:46
-
Мирималистка07.12.2020 22:20
-
Lena341107.06.2020 03:12
-
mariana12224.02.2022 20:54
Есть вопросы?
-
Как otvet5GPT работает?
otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса. -
Сколько это стоит?
Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны. -
Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?
Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое! -
В чем отличия от ChatGPT?
otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.