24. у містах а, в і с проживає 17987 жителі з. у місті в — на 5783 жителів менше, ніж у місті а, а в місті c — на 3421 жителів більше, ніж у місті а. скільки жителів проживає в кожному місті? 25. кут а трикутника abc дорівнює 45°, а кут с у — 4 рази більший за кут в. знайдіть градусну міру кутів в і с. 26. у прямокутному трикутнику abc, ∠а — прямий, ∠а+ ∠с =110°. знайдіть кути трикутника. 27. сторона ав трикутника abc у три рази більша за сторону ас і на 10 см менша, ніж сторона вс знайдіть сторони трикутника, якщо його периметр дорівнює 87 см. 28. основа рівнобедреного трикутника на 10 см більша за бічну сторону. знайдіть сторони трикутника, якщо його периметр дорівнює 64 см. 29 кожна сторона n-кутника дорівнює 6 см. знайдіть його периметр, якщо: 1) n = 15; 2) n = 20, 30. прямокутник має сторони 25 см і 16 см. знайдіть сторону квадрата, периметр якого дорівнює периметру даного прямокутника.
Ответы на вопрос:
24. а в с
х чел. х - 5783 чел. х + 3421 чел.
х + х - 5783 + х + 3421 = 17987
3х = 17987 + 5783 - 3421 = 20349
х = 20349 : 3 = 6783 (чел.) - живут в месте а
6783 - 5783 = 1000 (чел.) - живут в месте в
6783 + 3421 = 10204 (чел.) - живут в с
проверка: 6783 + 1000 + 10204 = 17987 - всех жителей.
25. сумма углов треугольника составляет 180 градусов: авс = 180 град.
а = 45 град.; с = 4х град.; в = х град.
45 + 4х + х = 180
5х = 180 - 45 = 135
х = 135 : 5 = 27 градусов - угол в; 27 * 4 = 108 градусов - угол с
проверка: 45 + 27 + 108 = 180 градусов.
26. а = 90 градусов (прямой); в = 180 - (а + с) = 180 - 110 = 70 градусов; с = 180 - (а + в) = 180 - (90 + 70) = 180 - 160 = 20 градусов
проверка: 90 + 70 + 20 = 180 градусов.
27. сторона ав сторона ас сторона вс
3х х 3х + 10
3х + х + 3х + 10 = 87
7х = 87 - 10; 7х = 77; х = 77 : 7 = 11 см - сторона ас; 3 * 11 = 33 см - сторона ав; 33 + 10 = 43 см - сторона вс
проверка: 11 + 33 + 43 = 87 см - периметр треугольника авс.
28. р = а + b + c; х - сторона треугольника, х + 10 - основание
2х + х + 10 = 64; 3х = 64 - 10 = 54; х = 54 : 3 = 18 см - сторона треугольника; 18 + 10 = 28 см - основание. проверка: 18 + 18 + 28 = 64 см - периметр.
29. 1) n = 15 p = 6 * 15 = 90 см - периметр n-угольника; 2) n = 20 p = 6 * 20 = 120 см - периметр n-угольника
30. р = (a + b) * 2; р = (25 + 16) * 2 = 41 * 2 = 82 см - периметр прямоугольника; р квадрата = 4а = 82; а = 82 : 4 = 20,5 см - сторона квадрата.
1) 6суток=24*6=144часа
2)144: 4=36 часов потребуется элли на уборку одной комнаты
3)36*2=72 часа на уборку двух комнат
4) 72 часа=3 суток
ответ: 3 суток
вариант2:
1)4: 2=2
2)6: 2=3(суток)
ответ: 3 суток
Реши свою проблему, спроси otvet5GPT
-
Быстро
Мгновенный ответ на твой вопрос -
Точно
Бот обладает знаниями во всех сферах -
Бесплатно
Задай вопрос и получи ответ бесплатно
Популярно: Математика
-
Savelijbih19.05.2022 21:19
-
Насттттттття18.06.2023 11:38
-
Slipknot5547987654401.02.2021 11:21
-
vd8908499958313.09.2022 21:05
-
fyxfhltn10.06.2022 07:23
-
MissSonka08.02.2020 23:22
-
ISZ200231.03.2021 15:32
-
CapitanMacmillan09.04.2022 08:47
-
lera103818.11.2022 07:08
-
alenaalefirova04.07.2022 18:51
Есть вопросы?
-
Как otvet5GPT работает?
otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса. -
Сколько это стоит?
Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны. -
Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?
Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое! -
В чем отличия от ChatGPT?
otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.