1)a+320 и a-320,если a=320; a=400 2)720xb и 720: b,если b=1; b=2 (47868+112812): 52+(27333+18615): 84 (40600-38956)x33-(15100-14125)x11 (576+126828: 542)x(406x117-47000) (199430-119x805): (148+8536: 88) из двух городов,расстояние между которыми 1200км,вышли одновременно навстречу друг другу два
поезда.один из них прохрдит это расстояние за 20ч,другой - за 30ч.через сколько часов поезда встретятся?
Ответы на вопрос:
1)при а=320: 320+320=640, 320-320=0
при а=400: 400+320=720, 400-320=80
2) при b=1: 720*1=720, 720/1=720
при b=2: 720*2=1440, 720/2=360
(47868+112812): 52+(27333+18615): 84=160680/52+45948/84=3090+547=3637
(40600-38956)x33-(15100-14125)x11=1644*33-975*11=54252-10725=43527
(576+126828: 542)x(406x117-47000)=(576+234)*(47502-47000)=810*502=406620
(199430-119x805): (148+8536: 88)=(199430-95795)/(148+97)=103635/245=423
скорость первого поезда: 1200/20=60км/ч
скорость второго поезда: 1200/30=40 км/ч
60+40=100км/ч - общая скорость сближения
1200/100=12 часов.
ответ. через 12 часов поезда встретятся
1) a+320 и a-320, если a=320
320+320=640
320-320=0
a+320 и a-320, еслм a=400
400+320=720
400-320=80
2)720*b и 720/b, если b=1
720*1=720
720/1=720
720*b и 720/b, если b=2
720*2=1440
720/2=360
3)(47868+112812): 52+(27333+18615): 84
1)47868+112812=160680
2)160680/52=3090
3)27333+18615=45948
4)45948/84=547
5)3090+547=3637
ответ: 3637
4)(40600-38956)x33-(15100-14125)x11
1)40600-38956=1644
2)1644*33=54252
3)15100-14125=975
4)975*11=10725
5)54252-10725=43527
ответ: 43527
5)(576+126828: 542)x(406x117-47000)
1)126828: 542=234
2)576+234=810
3)406*117=47502
4)47502-47000=502
5)810*502=406620
ответ: 406620
6)(199430-119x805): (148+8536: 88)
1)119*805=95795
2)199430-95795=103635
3)8536/88=97
4)148+97=245
5)103635/245=423
ответ: 423
7)из двух городов,расстояние между которыми 1200км,вышли одновременно навстречу друг другу два поезда.один из них прохрдит это расстояние за 20ч,другой - за 30ч.через сколько часов поезда встретятся?
1)1200/20=60 (км/ч, скорость 1го поезда)
2)1200/30=40 (км/ч, скорость 2го поезда)
3)60+40=100 (км, за час прошли оба поезда)
4)1200/100=12 (ч)
ответ: через 12 часов поезда встретятся.
Реши свою проблему, спроси otvet5GPT
-
Быстро
Мгновенный ответ на твой вопрос -
Точно
Бот обладает знаниями во всех сферах -
Бесплатно
Задай вопрос и получи ответ бесплатно
Популярно: Математика
-
maks20090629.04.2021 11:12
-
vika141005728.06.2022 03:57
-
kovdalg08.06.2020 15:03
-
камила50821.03.2021 20:10
-
aleksandrovadia130.10.2022 05:07
-
kuanyshbek200321.12.2021 08:01
-
mar286513.08.2021 09:21
-
Саняша6908.03.2020 10:40
-
Помощниица110.05.2021 17:03
-
Zhanar16108.03.2023 17:39
Есть вопросы?
-
Как otvet5GPT работает?
otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса. -
Сколько это стоит?
Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны. -
Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?
Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое! -
В чем отличия от ChatGPT?
otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.