Ответы на вопрос:
Урок музыки в 5 классе по теме: «волшебная палочка дирижера»цели урока: образовательная: показать особое значение роли дирижёра при исполнении симфонической музыки; познакомить с возникновения дирижерской палочки; показать выразительные возможности различных групп инструментов, входящих в симфонический оркестр; познакомить со знаменитыми дирижерами.развивающая: развивать интерес к предмету, учить мыслить, рассуждать, чувствовать музыку, характеризовать музыкальные образы, развивать творческие способности.воспитательная: воспитывать слушательскую культуру, эмоциональную отзывчивость на восприятие классической музыкиоборудование: интерактивная доска, компьютер с колонками, карточки с , презентацияход урокаi. организационный момент.у: уважаемые гости, доброе утро , улыбнитесь друг другу, посмотрите на доброжелательные лица учителей. тему урока узнаете через несколько минут.ii. актуализация знаний. «мозговой штурм».у: повторим некоторые музыкальные понятия, которые пригодятся нам на уроке.1. что такое темп в музыке? (скорость звуков)2. как называется окраска звука в музыке? (тембр)3. как называется движение в музыке? (динамика)4. как звучит музыка, написанная в минорном ладу? (протяжно, уныло)5. как звучит музыка, написанная в мажорном ладу? (весело, торжественно, звонко)6. многочисленный коллектив музыкантов, играющих на разных инструментах. (оркестр)7. как называют музыкантов в оркестре? (оркестранты)8. музыкант, руководитель оркестра. (дирижёр).молодцы, вы правильно ответили на вопросы.iii. сообщение темы урока. изучение нового материала.слайд №1у: сегодня на уроке мы поговорим об одной из важных профессий. посмотрите слайд. какой профессии человека вы видите? что он держит в руках? д: (предполагаемые ответы). это дирижёр! он главный в оркестре, руководит оркестром. в руке держит дирижерскую палочкуу: сегодня на уроке мы будем говорить о симфоническом оркестре, о дирижёрах симфонического оркестра, о группах музыкальных инструментов, которые входят в симфонический оркестр. тема урока называетсяслайд№2 «волшебная палочка дирижёра» почему она волшебная? на этот вопрос мы будем отвечать весь урокслайд№3у: о
условие
xiv-xvi=ii
xiv=xvi-ii
1 спичку от равно отделяешь и приставляет к минусу получаешь 14=16-2
Реши свою проблему, спроси otvet5GPT
-
Быстро
Мгновенный ответ на твой вопрос -
Точно
Бот обладает знаниями во всех сферах -
Бесплатно
Задай вопрос и получи ответ бесплатно
Популярно: Математика
-
matuxh06.05.2020 22:47
-
marina2219031.10.2021 13:07
-
Aidana162014.08.2020 23:45
-
turarernur18.02.2020 10:15
-
Milokgre05.12.2020 01:10
-
Yarik20082530.11.2021 02:22
-
LeysAn1123425.11.2022 00:03
-
nikitos13372814.11.2022 18:16
-
olgai71p08imh17.06.2023 02:11
-
era2222210.03.2021 08:20
Есть вопросы?
-
Как otvet5GPT работает?
otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса. -
Сколько это стоит?
Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны. -
Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?
Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое! -
В чем отличия от ChatGPT?
otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.