Есть ответ 👍

Напишіть докладні (великі, або повні) відповіді на запитання (завдання), які подані знизу↘⬇↙. 1. В чому проявився наступ царської влади на автономні права Гетьманщини?
2. В чому на вашу думку полягають причини ліквідації Запорозької Січі?
3. Назвіть причини повстанської боротьби на Правобережній Україні в другій половині 18 ст.
4. Назвіть імена історичних діячів України 20-90-х років 18 ст. В чому ви вбачаєте їх роль в історії України цього періоду?
ПОПЕРЕДЖАЮ НЕ ДАВАТИ відповіді ІЗ ІНТЕРНЕТУ, І НЕПРАВИЛЬНІ(СПАМЯЧІ) відповіді ТАКОЖ, бо я можу повернути свої бали назад, або забанити вас, якщо так захочуть (зроблять) адміністратори цього сайту

244
379
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:

aazzziizz
4,4(38 оценок)

1)Наступ царської влади на автономні права Гетьманщини проявився у декількох аспектах. Перш за все, царська влада поступово обмежувала політичну самостійність гетьманського уряду та підпорядковувала його своїй контролі. Це проявлялося у зменшенні повноважень гетьмана, який став фактично залежним від російського царя, а також у призначенні російських представників у важливі посади в Гетьманщині.

Другою проявою наступу царської влади було припинення незалежності Запорозької Січі. У 1775 році російська імператриця Катерина II видала указ про ліквідацію Січі та розпорядилася її розоренням. Це було пов'язано з прагненням царської влади знищити осередок українського націоналістичного руху, який був активним в Січі, а також з бажанням забезпечити повний контроль над українським населенням та його ресурсами.

2)Ліквідація Запорозької Січі мала кілька причин. По-перше, це було пов'язано з політичними цілями Російської імперії. Царська влада хотіла знищити осередок української самостійності і націоналізму, який відображався в діяльності Січі.

По-друге, ліквідація Січі була спричинена економічними мотивами. Російська імперія бажала отримати повний контроль над українськими землями та їх ресурсами, зокрема над багатими степовими пасовищами.

По-третє, це була відповідь на пов

nikaz1
4,8(12 оценок)

Объяснение:

Город Ишимбай, пионер нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности региона, положил начало будущему городу Салавату, оказал в организации строительства комбината № 18, а также в самом строительстве города[9].

30 июня 1948 года образован посёлок в связи с началом строительства нефтехимического комбината № 18 (ныне ООО «Газпром нефтехим Салават»). На строительство нефтехимического комбината постановлением Совета Министров СССР от 30 марта 1948 год были этапированы заключённые и военнопленные: более 25 тысяч человек. Большинство из них бок о бок работали со строителями на возведении цехов комбината и жилых кварталов. В Салавате сейчас расположены четыре исправительные колонии[10].

7 июля 1949 года получил статус рабочего посёлка, названный в честь башкирского национального героя Салавата Юлаева. Салаватский поселковый совет подчинялся Ишимбайскому городскому совету[9]. Нумерация возводимых школ в посёлке первоначально продолжалась после школ города Ишимбая.

12 июня 1954 года посёлок Салават вышел из подчинения Ишимбайского городского Совета, став городом республиканского подчинения.

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: История

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS