2- тапсырма. Геолог маманына қойылатын талаптар мен ерекшелігін жазыңыз. Геолог маманына қойылатын талаптар –

Посмотреть ответы 1

Ответы на вопрос:

Arisha7777
4,4(97 оценок)

1.по правилам иихф, площадка должна быть желательно размера 58х30 м 2лощадка должна быть окружена пластиковыми или деревянными бортами высотой не менее чем 1  м и не более чем 1,22  м над уровнем поверхности льда. 3.в 3—4  м от бортов проведены лицевые линии. в 17,23  м от линии ворот  — синие линии зон, которым площадка разделяется на 3 зоны: центральную зону и две зоны соперников 4.каждая скамейка должна быть рассчитана минимум на 5 игроков. минимальная длина скамейки  — 4 метра, ширина  — 1,5 метра. 5.большое внимание уделяется хоккейной экипировке. спортсмены заботятся о том, чтобы максимально обезопасить себя от болезненных ударов шайбы и клюшки, от ударов при столкновении с другим игроком, от падения на борт и  т.  д. раньше обмундирование хоккеиста было тяжелым, и хоккеисты выглядели в нём неуклюжими, испытывали дискомфорт.верхняя форма и шлемы игроков одной команды должна быть одинакового цвета (вратарю разрешается иметь шлем, отличный по цвету от шлемов других игроков). на свитерах игроков должны быть нанесены номера и фамилии. 6.матч по хоккею с шайбой состоит из трех периодов по 20 минут чистого времени. перерывы между длятся 15 минут. в случае ничейного результата по окончании трех периодов возможно назначение дополнительного времени (овертайма). в случае ничьей по окончании овертайма пробиваются штрафные броски (буллиты). необходимость овертайма, а также его продолжительность, необходимость и количество штрафных бросков оговариваются отдельно в регламенте турнира. 7. позиции игроков на хоккейной площадке на матч обычно приходят 20—25 игроков от одной команды. минимальное и максимальное количество игроков определяется  регламентом турнира. одновременно на поле со стороны одной команды должны находиться шесть игроков: пять полевых и один вратарь. допускается замена вратаря на шестого полевого игрока. смены игроков возможны как в паузах во время остановки времени игры, так и непосредственно в ходе игры 8.хоккейный матч обслуживает судейская бригада, состоящая из трёх или четырёх  судей. один или два судьи (в зависимости от регламента турнира) называются главными судьями, два других  — главного судьи, или лайнсменами. в обязанности главного судьи входит отслеживание  нарушений правил, фиксация взятия ворот (голов). главного судьи отвечают за отслеживание положений «вне игры», пробросов шайбы, нарушений численного состава, а также проведение вбрасываний шайбы. кроме судей на льду, на каждом матче присутствует судейская бригада, находящаяся за пределами площадки. в неё входят: 9.в хоккее с шайбой игрокам разрешается применять так называемую  силовую борьбу  (в  женском хоккее с шайбойсиловая борьба запрещена). силовая борьба предусматривает  контактную игру,  игру «корпус в корпус». однако не всякая контактная игра разрешается. запрещаются  подножки,  задержки соперника руками,  задержки клюшкой, игра высоко поднятой клюшкой, удары руками, локтями, атака не владеющего шайбой соперника и тому подобное. 10.игрок умышленно скидывает свою перчатку (или перчатки) при драке или стычкенаказание: дисциплинарный штраф