Приходилось ли тебе видеть что -то ослепительно красивое? а может быть,это был человек или животное написать об этом
128
263
Ответы на вопрос:
Как то ночью я вышла подышать свежим воздухом.я посмотрела в небо и уведела ее.она была так красива.ее хвост плавно плыл по небу..она была такой ослепительной..эта была комета..я смотрела как она летит, затаив дыхание. мне запомнилась та ночь
Тема: корней иванович чуковский “телефон” (глава из книги “серебряный герб”) цели: познакомить учащихся с отрывком из книги “серебряный герб”, совершенствовать навыки беглого, выразительного, осознанного чтения; создать благоприятные условия для работы над содержанием, разбором и усвоением прочитанного на основе разнообразия форм, методов и видов работы; способствовать развитию речи, мышления учащихся; воспитывать чувство взаимопонимания, доброго отношения друг к другу. оборудование: портрет к. и. чуковскоговыставка книгпластинка со стихами чуковскогосхема телефона и иллюстрации к сказкам чуковскогопословицы оформление доски: словарные словавысказывание и. андроникова о чуковском: “талант чуковского неиссякаемый, умный, блистательный, веселый, праздничный”. ход урока i. организационный момент ii. речевая разминка (2-3 скороговорки) “три сороки, три трещотки потеряли по три щетки, три сегодня три вчера, три еще позавчера”.“шла саша по шоссе и сосала сушку”.“от топота копыт, пыль по полю летит”. iii. проверка чтение наизусть стихотворений а. введенского (выборочно). обобщение - мы познакомились с творчеством замечательных поэтов александра введенского, юрия дмитриевича владимирова, даниила хармса. - каким настроением проникнуты стихи этих поэтов? (веселым, жизнерадостным); - что объединяет эти стихотворения? (все они посвящены детям, в них присутствует юмор, они доступны всем) - поэты-обериуты (общество реального искусства) по-особому, по-своему вводят ребенка в мир природы, мир детства. они считают, что стихи для детей должны быть понятными, веселыми, похожими на игру и чтобы читать их было легко и интересно. iv. формулирование темы и цели урока - сегодня мы продолжим знакомство с поэтом-обериутом, а кто это, попробуйте догадаться по его стихам. прослушайте отрывки из стихотворений, отгадайте их название. (прослушивание отрывков по грамзаписи: “телефон”, “мойдодыр”, “айболит”, “бармалей”). - кто догадался, стихи какого поэта прослушали? (к.и.чуковского) - отталкиваясь от знакомых произведений, что вы можете сказать о поэте? (добрый, любит природу, детей) - сегодня на уроке мы познакомимся с отрывком из книги к.и. чуковского “серебряный герб”. глава называется “телефон”.
Реши свою проблему, спроси otvet5GPT
-
Быстро
Мгновенный ответ на твой вопрос -
Точно
Бот обладает знаниями во всех сферах -
Бесплатно
Задай вопрос и получи ответ бесплатно
Популярно: Литература
-
dashanovikova0317.05.2023 16:29
-
lebedevamilp00sr917.02.2022 12:51
-
adil7824501.04.2022 23:15
-
лиза274431.12.2022 16:30
-
барев3423.11.2022 13:49
-
nastik110229.01.2022 19:48
-
gerasimooffq22.07.2020 02:35
-
макс301322.05.2020 06:33
-
лолодоидтд31.12.2022 18:23
-
nastya272929.03.2022 12:22
Есть вопросы?
-
Как otvet5GPT работает?
otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса. -
Сколько это стоит?
Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны. -
Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?
Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое! -
В чем отличия от ChatGPT?
otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.