Ответы на вопрос:
Пери́од Э́до (яп. 江戸時代 эдо-дзидай) — исторический период (1603—1868) Японии, время правления клана Токугава. Начался с назначения Токугава Иэясу сёгуном в 1603 году. Завершился в 1868 году снятием с себя полномочий сёгуном Токугава Ёсинобу. Характеризуется как время установления диктатуры Токугава, одновременно с этим и как переход от эпохи ожесточённых средневековых междоусобиц даймё к полностью контролируемой стране.
Загадочная древняя цивилизация ..тема «цивилизации древнего востока» цели урока: 1. систематизировать, обобщить и закрепить знания по древнего востока. 2. продолжить формировать умения работать с картой, сравнивать, сопоставлять факты, явления. 3. развивать умения работать в команде. 4. выявить общие особенности, свойственные большинству стран - египту, междуречью, индии и китаю. оборудование: карточки с , контурные карты, мультимедиа. ход урока 1. мотивация. 2. вывод темы и целей урока. - какую большую тему мы изучали на предыдущих уроках? (цивилизации древнего востока) - а если тема завершена, то у нас сегодня какой урок? (повторительно - обобщающий). сформулируем тему нашего урока. (повторительно - обобщающий урок «цивилизации древнего востока». - а что обозначает слово «цивилизация»? мы изучали два значения этого слова. первое значение – ступень развития общества, следующая после первобытного строя, от которого цивилизацию отличают: возникновение городов, разделение людей на общественные слои, создание государств и изобретение письменности. второе значение – объединения людей, связанных общей культурой, языком, традицией . - какое определение мы используем сегодня на уроке, первое или второе? почему? давайте определим цели нашего путешествия. (называют.) 3.обобщение и конкретизация знаний в форме путешествия по странам. цели нашего путешествия мы определили, теперь давайте узнаем название команд. отгадайте загадку и узнаете название вашей команды. на нильских берегах она была, богатой и цветущею слыла, и ею фараоны , восстание рабов здесь подавляли. назови, что за страна. в мире есть сейчас она. (египет) расскажите- ка, , где без леса и без гор люди в древности росли. где покой все обрели. где из глины повсеместно всё лепили мастера. (междуречье) в этой стране, в джунглях исполинское дерево проросло. да так, что не видно за ним и слонов. его как бога почитали. «царь леса» все и называли. (индия) чтоб землю с севера обезопасить, у гуннов землю отобрать, правители решили стену возвести покой чтоб вечный обрести. и людей великое множество согнали со всей страны. заставили стену строить, чтобы не было войны. (китай) ставятся таблички с названиями команд.
Реши свою проблему, спроси otvet5GPT
-
Быстро
Мгновенный ответ на твой вопрос -
Точно
Бот обладает знаниями во всех сферах -
Бесплатно
Задай вопрос и получи ответ бесплатно
Популярно: История
-
супербятя14.10.2020 03:59
-
alisa284727421.11.2022 18:13
-
Kirill322020.11.2021 11:21
-
ЯтвойДругг22.02.2022 20:29
-
FurtiFool18.04.2023 13:33
-
hobitmaksovtize01.09.2022 04:22
-
Lolkek333210.01.2023 19:39
-
Элиза551126.09.2022 21:00
-
angelinaguseyn16.06.2020 10:18
-
molinarudmanp01g0002.07.2022 08:53
Есть вопросы?
-
Как otvet5GPT работает?
otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса. -
Сколько это стоит?
Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны. -
Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?
Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое! -
В чем отличия от ChatGPT?
otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.