Ответы на вопрос:
Моделирование биологических систем - процесс создания моделей биологических систем с характерными им свойствами. Объектом моделирования может стать любая биологическая система. Биологическое моделирование является важной задачей системной и математической биологии. Вычислительные системы биологии нацелены на развитие и использование эффективных алгоритмов, структур данных, визуализации и средств коммуникации для компьютерного моделирования биологических систем. Это предполагает использование компьютерного симулирования биологических систем, включая как клеточные подсистемы (например, сети метаболитов и ферментов, которые содержат обмен веществ, сигнальные пути и генные регуляторные сети), так и анализ и визуализацию сложных соединений этих клеточных процессов. Искусственная жизнь или виртуальная эволюция пытается понять эволюционные процессы с компьютерного моделирования простых форм жизни.
1. Шкіра захищає наш організм. Незважаючи на те, що шкіра гладенька, вона дуже м`яка і пружна. Вона здатна витримати різні механічні впливи. До речі, шкіра – найважчий орган тіла людини. Шкіра дорослої людини важить приблизно від 4 до 7 кг.
2. Шкіра зберігає в організмі воду. Крім того, що шкіра не пропускає вологу в організм, вона не дозволяє воді, що міститься в організмі, випаровуватися під дією сонячних променів або високої температури.
3. Шкіра регулює температуру тіла. Спекотної погоди на тілі виступає піт. Випаровуючись, піт охолоджує температуру тіла, завдяки чому воно не перегрівається.
4. Шкіра бере участь у дотику. На одному квадратному сантиметрі шкіри близько 150 – 200 нервових закінчень, що здатні сприймати всі види відчуттів.
5. Шкіра не пропускає в організм бактерії. Це живий панцир, який постійно оновлюється. ЇЇ верхній шар старіє і обсипається, а під ним є уже новий. Завдяки роботі сальних залоз тіло людини покриває тонка жирова плівка. Вона надає шкірі гладкості та еластичності , оберігаючи її від розривів і тріщин, через які в організм людини можуть потрапити мікроби.
6. Шкіра допомагає нашим легеням дихати. Вона теж поглинає і виділяє кисень. Здатність шкіри дихати незначна, але через неї можуть проникнути в організм отруйні гази та інші шкідливі речовини.
Саме тому ти маєш берегти шкіру від ушкоджень. Найменша ранка – це «ворота» для небезпечної мікробів. Садна, порізи полегшують проникнення в організм вірусів і бактерій.
Щоб шкіра була здоровою – додержуйся правил гігієни: вранці , ввечері чи після прогулянки надворі треба мити руки і обличчя з милом, один раз на тиждень слід мити теплою водою все тіло. Тепла вода з милом добре очищає шкіру від бруду і мікробів.
Загартовуй шкуру: провітрюй кімнату, обливайся холодною водою, обтирайся мокрим рушником, загорай, купайся у водоймах.
Реши свою проблему, спроси otvet5GPT
-
Быстро
Мгновенный ответ на твой вопрос -
Точно
Бот обладает знаниями во всех сферах -
Бесплатно
Задай вопрос и получи ответ бесплатно
Популярно: Другие предметы
-
Человекразумный007.01.2021 13:02
-
rendly2107.07.2021 15:52
-
ЛиЗоЧкА19819.08.2020 23:22
-
lizokf819.03.2020 16:44
-
Fagga32231.12.2022 14:52
-
succura22.05.2020 22:45
-
Легендабокса18.01.2021 20:44
-
nastriopha121.04.2021 07:15
-
takhtarkina06.05.2021 00:48
-
katwyn06.03.2020 20:44
Есть вопросы?
-
Как otvet5GPT работает?
otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса. -
Сколько это стоит?
Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны. -
Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?
Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое! -
В чем отличия от ChatGPT?
otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.