Составьте цитатный план текста из четырёх пунктов( как можно быстрее ребят)
227
451
Ответы на вопрос:
Программное содержание: дать понятие детям о том, какую опасность таят в себе спички. познакомить со свойствами огня. вызвать у детей желание быть всегда осторожными с огнём. материал: спички, конверт, картинки (чего нельзя делать), например, включать утюг, разрезные фигуры, набор овощей. ход занятия: воспитатель: прислушайтесь, вы что-нибудь слышите? чтото пищит - что это? (спички). как интересно! они что-то говорят. спички говорят, что они хотят поиграть с нами. спички предлагают, чтобы мы их зажгли, а спички будут гореть. всем будет тепло и весело. итак, я зажигаю спичку. как здорово! сама спичка деревянная, а головка у неё из серы. посмотрите, как спичка быстро вспыхивает, как красиво горит деревянная палочка, огонь такой яркий. - ой, посмотрите, огонь подкрадывается к моим пальцам. хочет меня обжечь. мне. что надо сделать? дети: (подуть, бросить на пол. ) воспитатель: спасите меня скорее, дуйте. - ой, вам , я так испугалась! а вы? а если - бы я бросила горящую спичку на пол, что бы было? да правильно, загорелся бы ковёр, мебель, занавески, одежда, мы с вами. вот оказывается, какая большая беда от маленькой спички. детям спички брать нельзя - это не игрушка! - , а кто из вас когда-нибудь обжигался огнём? (ответы детей) - было больно? - , а для чего нужны спички? (зажигать газовую плиту, свечу, костёр) а чтобы сварить еду нужны спички? дети: да. воспитатель: посмотрите у меня на тарелке лежат что? дети: овощи. воспитатель: каждый из вас возьмёт по одному овощу, посмотрит на него и расскажет, что у него в руках. (дети описывают свой овощ), например - это морковка, растёт в земле, оранжевого цвета, овощ. правильно из всех этих овощей можно сварить борщ или суп. а играть со спичками можно? (нельзя). , вы знаете, сегодня нам принесли письмо. на конверте написано: «детям от хрюши и степашки» послушай те, что они пишут. «, дети! я лежу в больнице. хочу рассказать вам, как я сюда попал. гостил я у степашки, мы читали книжки, рисовали, лепили из пластилина, а потом стало скучно и мы решили придумать новую игру. и нашли спички и стали с ними играть. сначала нам было весело, интересно нам нравилось, как спичка чиркает по коробке, как вспыхивает огонь, а потом огонь подкрался к лапкам, мы побоялись обжечься и бросили спичку на пол. а потом я ничего не помню, очнулся только в больнице со степашкой. сейчас нам плохо, у нас болят лапки и ушки. нас лечат врачи. не верьте спичкам, они могут наделать много беды. они хитрые, всегда просятся детям в руки. а домик наш сгорел.» - , почему хрюша со степашкой оказались в больнице? (ответы детей) - а вы сейчас хотите поиграть со спичками? - ну и правильно, вы же умные детки, а умные дети придумывают себе умные игры.
Реши свою проблему, спроси otvet5GPT
-
Быстро
Мгновенный ответ на твой вопрос -
Точно
Бот обладает знаниями во всех сферах -
Бесплатно
Задай вопрос и получи ответ бесплатно
Популярно: Литература
-
diana597476717.03.2021 05:55
-
Крутой43567808.10.2022 06:18
-
Дженнa14.08.2020 17:05
-
aisasiada29.06.2021 20:08
-
goshaaaAa11.10.2020 05:23
-
fiaskobro30.01.2020 11:41
-
unclegoga0316.01.2022 17:41
-
ina2002108.10.2021 11:20
-
ASTRA555523.01.2020 00:27
-
ALEXANDER98230.04.2020 22:15
Есть вопросы?
-
Как otvet5GPT работает?
otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса. -
Сколько это стоит?
Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны. -
Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?
Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое! -
В чем отличия от ChatGPT?
otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.