Есть ответ 👍

1.Доигровщики участвуют во всех технических приемах в нападении и защите -верно -не верно 2.Зона подачи в волейболе составляет: -Не ограничивается правилами -5м -9м -3м 3.Системы игры "углом вперед" и "углом назад" являются системами игры нападения -верно -неверно 4.В зоне защиты либеро меняет -Центрального блокирующего -Второго либеро -Диагонального -Доигровщика 5.Здоровье-это 6.Дисквалификация игрока с матча наступает при: a. Набирании командой 5 фолов b. Совершении 5 фолов c. Совершении 4 фолов d. По решению судьи 7.В баскетболе на площадке от каждой команды на момент начала матча должно присутствовать __ игроков a. 7 b. 6 c. 5 d. 4 8.За броски со средней дистанции игрок получает __ очка a. На усмотрение судьи b. 2 c. 3 d. 1 10.Игроки атак с края сетки с высоких и средних передач -Центральный блокирующий -Связующий -Доигровщик -Лёгкий форвард -Диагональный -Либеро 11.равило "Двойное касание" заключается в касании игроком мяча дважды подряд, или мяч касается различных частей его/ее тела последовательно. -верно -неверно 12.В волейболе мяч может касаться: -Любой части тела игрока -Только рук -Только верхней части туловища -Не оговаривается правилами 13.Специализированный игрок защиты в баскетболе называется: 14.Высота сетки для мужчин составляет: -2,20м -2,24м -2,40м -2,43м 15.Функциональная проба, которая характеризуется задержкой дыхания на выдохе называется: a. Проба Штанге b. Одномоментная проба c. Проба Генчи d. Проба Руффье 16.К объективным показателям самоконтроля относится a. Аппетит b. ЧСС c. Настроение d. Самочувствие 17.Действие, при котором мяч возвращается той команде, которая владела им в одном игровом действии в волейболе 18.Игра в баскетбол состоит из...: a. 4 четвертей по 8 минут b. 5 четвертей по 10 минут c. 4 четвертей по 10 минут d. 5 четвертей по 5 минут 19.Размер волейбольной площадки: -18Х9м -28Х15м -18Х10м -18Х6м 20.Размер баскетбольной площадки составляет a. 18Х9 b. 28Х15 c. 32Х10 d. 25Х15 21.Связующий в зоне нападения при своей подаче и в доигровке играет во 3ей зоне -верно -неверно 22.Позиционная ошибка характеризуется: -Неправильный розыгрыш мяча -Ошибка при выборе места подачи -Любой игрок не находится в своей правильной позиции в момент удара по мячу подающим -Ошибка при блокировке атакующего удара 23.На владение мячом и выполнение атакующих действий в баскетболе команде дается: a. 1 минута b. 24 секунды c. 8 секунд d. 14 секунд 24.Игроком 1ого темпа является -Центральный блокирующий -Связующий -Доигровщик -Либеро 26.Какое количество замен может запросить одна команда во время матча в баскетболе? a. 5 b. 11 c. Не ограничивается правилами d. 10 27.При равном счете 2-2, 5ая партия разыгрывается до: -25 очков -10 очков -По усмотрению судьи -15 очков 28.Моторная функция представляет собой... -Поддержание температурного гомеостаза организма -Положительный эффект физической тренировки -Систематическую умеренную физическую нагрузку -сумму движений, выполняемых человеком в повседневной жизни. 30.Партия в волейболе выигрывается командой, набравшей: