1. Укажите, в каком из перечисленных случаев совершается работа? А) на столе стоит гиря. Б) На пружине висит груз. В) Трактор тянет прицеп.
2. На какую высоту надо поднять гирю весом 100 Н, чтобы совершить работу 200Дж?
А)1 м Б) 1,5 м В) 2м
3. Альпинист поднялся в горах на высоту 2км. Определите механическую работу, совершенную альпинистом при подъеме, если его масса вместе со снаряжением равна 85 кг. А) 1,7 МДж Б)100 кДж В) 170 кДж
4. Велосипедист за 10 с совершил работу 800 Дж. Чему равна мощность велосипедиста?
А) 80 Вт Б) 40 Вт В) 8000 Вт
5. Какое время должен работать электродвигатель мощностью 200 Вт, чтобы совершить работу 2500 Дж? А) 30 мин Б)12,5 с В) 30 с
6. При движении на велосипеде по горизонтальной дороге со скоростью 9 км\ч развивается мощность 30 Вт. Найдите движущую силу.
А) 12 Н Б) 24 Н В)40 Н
7. Вычислите мощность насоса, подающего ежеминутно 1200 кг воды на высоту 20 м.
тоесть 45
А) 4 кВт Б) 10 кВт В) 20 кВт
В задании 1 –выбрать правильный ответ.
В заданиях 2-7 нужно записать решение, а потом выбрать ответ. (Обязательно на 4 и 5 –решение)
В задании №6 – скорость 9 км\ч перевести в м\с ( Умножить на 1000 и разделить на 3600).
238
345
Ответы на вопрос:
Объяснение:
u=90v
R₃₄=R₃R₄/(R₃+R₄)=24 Ω
R₂₃₄=120+24=144 Ω
R = R₂₃₄*R₁/(R₁+R₂₃₄) = 34.286 Ω
I=U/R
I=90/34.286=2.625 A
P=UI=90*2.625=236.25W
I₁=U/R₁=90/45=2 A
P₁=90*2=180 W
I₂=2.625-2=0.625A
U₂=0.625*120=75 V
P₂=75*0.625=46.875 W
U₃₄=90-75=15V
I₃=15/40=0.375A P₃=0.375*15=5.625W
I₄=15/60=0.25A P₄=0.25*15=3.75W
P=P₁+P₂+P₃+P₄
236.25 = 180 W+46.875 W+5.625W+3.75W=236.25 W
Реши свою проблему, спроси otvet5GPT
-
Быстро
Мгновенный ответ на твой вопрос -
Точно
Бот обладает знаниями во всех сферах -
Бесплатно
Задай вопрос и получи ответ бесплатно
Популярно: Физика
-
Nurzhan220713.05.2022 11:16
-
darkhanio08.08.2020 07:56
-
95Laura9523.11.2021 21:50
-
barnyrossa25.03.2022 21:00
-
dasha887211.12.2021 21:22
-
Выберитеникмен02.06.2022 03:14
-
Мику3517.08.2020 13:56
-
Karina1111111111518.06.2022 20:57
-
balbasenok27.08.2020 20:08
-
02080711.06.2021 02:55
Есть вопросы?
-
Как otvet5GPT работает?
otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса. -
Сколько это стоит?
Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны. -
Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?
Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое! -
В чем отличия от ChatGPT?
otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.