С ... ло стояло в вел ... чезний балке а балкой протекала виляя степная речушка. Одна сторона балки срывался высокой круч ... ю. Скала пришлась землей поросла деревьями. Среди них в ... лась тропа, доводила до мостика через реку. Взявшись дорожке Марко обратил к колодцу.
Колодец била со скалы. Казалось какая вел..чезна сила выбросила из земли страше ..... в кам..яну глыбу. Вода вытекала чистой холодной течению. Вокруг было к ... я составленное человеческой рукой. Кто построил цямриння, а на нем поставил старый образ. Не было уже видно рисовать ... я но, не считая этого, ежегодно на (С, с) Елена праздника девушки ц ... чали икону над колодцем.
От этого места веер Несказу .... й красотой. Гаек немного о..ступаючы камня, ро..кинувся (не) подалик. Верховые ... я деревьев было ни .... е от скалы. Марко любил взбираться (с) стороны на скалу и сидеть там, смотреть на голубое небо, недвижимое камни и дрожащее листьев.
125
297
Ответы на вопрос:
Емоційно-експресивний або стилістичний компонент у речення можуть вносити: б інверсії; 3. з’ясуйте, в якому реченні пропущено тире між підметом і присудком: б жити значить безперервно рухатися вперед (с. джонсон). 4. укажіть двоскладне речення, яке легко перебудувати на односкладне.б дівчина враз насупилась, розгнівалася. (враз насупилась, розгнівалася). 5. укажіть речення, в якому неправомірно пропущено кому між однорідними членами.г защеміло горде дівоче серденько, да мовчала небога сказала й матері (з творів п. куліша).6. з’ясуйте, в якому з речень вжито зайву кому. г одарці дещо не до вподоби, що марія занехаяла старосвітські звичаї і не вбиралася до шлюбу, як це було прийнято, але такі вже настали часи (з творів у. самчука).7. визначте, яке з речень ілюструє правило вживання двокрапки після узагальнювального слова перед однорідними. г все зберегла моя уява: ті ночі зоряні, ті дні (в. сосюра).8. з’ясуйте, в якому з речень двокрапка після узагальнювального слова перед однорідними членами невиправдано пропущена.б йшли разом до комори, розглядали та упорядковували свої подарунки (: ) хустки, спідниці, полотно. (у. самчук). 9. з’ясуйте, в якому з речень після однорідних членів замість коми слід поставити тире. в і зелений садок, і маленька пасіка в садку під горою, і криниця під грушею, і левада, і зелена діброва на горах, і розмова з лавріном за пасікою - все ніби заквітчало свекрову хату квітками та залило пахощами (і. нечуй-левицький). 10. укажіть речення, що потребує стилістичної правки. в панночка сердилась на устину з прокопом і на свого чоловіка, на полковника, гостей, що не зручно при них їй було заборонити їм повінчатися. 11. з’ясуйте, що виражає в реченні звертання ^ о земле рідная! не жатиме неситий пшениці на твоїх ланах! (м. рильський) г гідність. 12. визначте, що виражає вжите у реченні вставне слово ось, нарешті, видко віддалік і її будинок (ю. яновський).а впевненість або невпевненість у повідомленні;
Реши свою проблему, спроси otvet5GPT
-
Быстро
Мгновенный ответ на твой вопрос -
Точно
Бот обладает знаниями во всех сферах -
Бесплатно
Задай вопрос и получи ответ бесплатно
Популярно: Українська мова
-
vladazavialova03.12.2022 00:29
-
dyakyla01.10.2021 16:36
-
cherepd200529.04.2021 03:22
-
andrievskiyvitaliy09.05.2023 13:04
-
Belka121117.03.2023 19:21
-
crustiYurasova01.05.2023 17:37
-
tosogoktkkdkdk06.11.2022 21:00
-
ykub32123.05.2022 06:38
-
romapigula135704.08.2022 08:42
-
Ilyauhdhbtxskr07.01.2023 08:01
Есть вопросы?
-
Как otvet5GPT работает?
otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса. -
Сколько это стоит?
Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны. -
Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?
Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое! -
В чем отличия от ChatGPT?
otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.