Есть ответ 👍

с физрой очень Что такое баскетбол, кем и когда был создан?
2. Какие физические качества развивает игра?
3. Основные правила игры в баскетбол (а. площадка; б. состав команды; в. игровое время, г. до какого счёта идёт игра).
4. Какие передвижений применяются в баскетболе.
5. Воздействие игры в баскетбол на организм человека (3 предложения).

230
452
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:

1.Баскетбол-спортивная командная игра с мячом, в которой мяч забрасывают руками в корзину (кольцо) соперника.В баскетбол играют две команды, каждая из которых состоит из пяти полевых игроков (замены не ограничены). Цель каждой команды — забросить мяч в кольцо с сеткой (корзину) соперника и помешать другой команде завладеть мячом и забросить его в свою корзину.

В 1891 году, в YMCA в Спрингфилде (штат Массачусетс), молодой Канадский преподаватель по имени Джеймс Нэйсмит изобрел игру, в которой игрок мог вполне использовать свои физические дарования и воображение.

2.В баскетболе необходимыми для спортсмена качествами являются сила кистей рук, прыгучесть, быстрота реакции и ориентировки, умение пользоваться боковым зрением, быстрота перемещения в ответных действиях на сигналы, специальная выносливость (прыжковая, скоростная, скоростно-силовые усилия), прыжковая ловкость, специальная гибкость.

3.а)28х15

б)Необходимы две команды, в каждой из которых должно быть по 12 человек.Полевыми игроками считаются 5, остальные при необходимости заменяют основной состав (количество замен не ограничивается).

в)Матч состоит из четырёх четвертей, длительность каждой 10 минут (двенадцать минут в Национальной баскетбольной ассоциации) с перерывами по две минуты. Продолжительность перерыва между второй и третьей четвертями игры — пятнадцать минут. После большого перерыва команды должны поменяться корзинами.

г)Игра может продолжаться до определенного счета (11, 15, 21 очко) или по времени (2 периода по 10-15 минут, или 4 периода по 7-10 минут перемещения в баскетболе-ходьба,бег,повороты,прыжки,приставные шаги,остановки.

5.Эффективные занятия баскетболом создают благоприятные условия не только для развития физической силы спортсмена. Играя с мячом, человек отлично развивает свою координацию в процессе двигательной активности.Баскетбол развивает выносливостьболее выносливым после длительных тренировок дыхательного аппарата во время резких напряжений, бросков, прыжков, пробежек и перемещений.Движения в баскетболе заставляют организм, во время игры работать слаженно, как часы, поэтому благоприятному влиянию поддаются органы внутренней секреции и пищеварительная система.