149
387
Посмотреть ответы 3

Ответы на вопрос:

По общепринятому мнению футбол придумали в Англии, зародился он как дворовая забава для бедных детей, который надували свинной пузырь и пинали его друг другу, далее придумали более изощренные правила, исходя из которых мяч нужно было забивать в ворота, точную дату установить сложно, но примерно это было в 16-17 веке. Первый свод правил был придуман в 18 веке, тогда и появился первый футбольный клуб - "Шеффилд" (1857 год), а первая футбольная ассоциация возникла в той же Англии в 1863 году.

Правила:

Количество игроков – их по 11 с каждой стороны, включая вратарей. Запасных игроков – от 3 до 12.

Игра рукой – намеренной действие футболиста, касающегося мяча рукой.

Угловой – это удар, который назначается, когда мяч, последний раз коснувшись футболиста защищающейся команды, полностью пересек линию ворот. В случае если при этом гол не был забит.

Фол – действие футболиста, которое противоречит правилам игры.

Пенальти – штрафной удар по воротам соперника с расстояния 11 метров.

Свободный удар – если говорить коротко, то, как и пенальти это вид наказания за нарушение правил игры.

Удар от ворот – это удар, который назначается в случае, если мяч, последний раз коснувшись футболиста нападающей стороны, полностью пересек линию ворот, но гол забит не был.

Вне игры – положение футболиста, при котором он в период передачи ему паса или удара по воротам находится ближе к линии ворот противоположной команды, чем мяч и/или предпоследний игрок противника.

Судья – участник соревнования, который имеет полномочия следить за ходом игры, выявлять нарушения, наказывать игроков, выступать арбитром в спорных и конфликтных ситуациях или эпизодах.

1)Точной даты возникновения футбола не известно, но можно с уверенностью сказать, что история футбола насчитывает не одно столетие и затронула немало стран. Игры с мячом были популярны на всех континентах, об этом говорят повсеместные находки археологов. В Древнем Китае существовала игра, известная как «Цуцзюй», упоминания о которой были датированы вторым веком до нашей эры. По заявлению ФИФА в 2004 году, именно она считается наиболее древней из предшественников современного футбола.

2)Первые правила игры в футбол были введены 7 декабря 1863 года Футбольной ассоциацией Англии. Сегодня правила футбола устанавливает Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB), в который входят ФИФА (4 голоса), а также представители английской, шотландской, североирландской и валлийской футбольных ассоциаций. Последняя редакция официальных футбольных правил датирована 1 июня 2013 года и состоит из 17 правил, вот краткое содержание: Каждая футбольная команда должна состоять максимум из одиннадцати игроков (именно столько может находиться одновременно на поле), один из которых вратарь и он же единственный игрок, которому разрешено играть руками в рамках штрафной площади у своих ворот. Футбольный матч состоит из двух таймов длительностью по 45 минут каждый. Между таймами предусмотрен 15 минутный перерыв на отдых, после которого команды меняются воротами. Это делается для того, чтобы команды были в равных условиях. Футбольную игру выигрывает команда, забившая большее количество голов в ворота соперника. Если команды закончили матч с одинаковым счетом голов, то фиксируется ничья, или назначаются два дополнительных тайма по 15 минут. Если дополнительное время закончилось ничьей, то назначается серия послематчевых пенальти.