477
Посмотреть ответы 3

Ответы на вопрос:

Объяснение:

Длительность матча: 90 минут (2 тайма по 45 мин.). Между 1-м и 2-м таймами перерыв длительностью не более 15 мин.

В каждой команде по 11 футболистов (10 в поле и 1 на воротах). 7 человек разрешается иметь на замене. В профессиональных соревнованиях каждой стороне дозволено провести 3 замены (плюс 1 замена в дополнительное время в некоторых турнирах). А вот в аматорских (любительских) соревнованиях команде разрешается проводить 7 замен за поединок.

Ворота: длина — 7,32 м., высота – 2.44 м.

Мяч круглой формы окружностью 58-61 см. Вес мяча от 410 до 450 грамм.

Штрафная площадь. На отметке 11-и метров от центра ворот есть точка (пенальти).

При совершении нарушений игрок может получить жёлтую или красную карточку, в зависимости от степени грубости фола. После двух жёлтых горчичников судья сразу показывает красную карточку. Удалённого игрока нельзя заменить.

Футбольный матч можно начинать, если в команде есть хотя бы 7 человек на поле.

Гол засчитывается, когда мяч полностью пересекает линию ворот.

Если мяч уходит за боковую линию – назначается аут. Если мяч ушёл за лицевую линию от игрока защищающей команды, назначается угловой удар.

При штрафном или свободном ударе расстояние от мяча до стенки должно быть 9 метров 12 см.

При неявке команды на игру, ей автоматически назначается техническое поражение со счётом 3:0.

Положение вне игры (офсайд). Трактовка: игрок находиться в положении вне игры, если они расположен ближе к линии ворот, чем мяч, и предпоследний игрок защищающей команды. На своей половине поля футболист не может попасть в офсайд.

Ворота: длина — 7,33 м., высота – 2.42 м.

Var i,k,sum: integer; begin readln(k); for i: =1 to k do     sum: = sum+sqr(i);   write(sum/k: 5: 2); end.