Есть ответ 👍

Сочинение на тему "любовь меняет человека" по произведению ромео и джульетта

152
314
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:

hanbek81
4,6(32 оценок)

Цель: совершенствовать навыки внимательного чтения произведения, при котором видна динамика характеров героев; совершенствовать умения работать с текстом и навыки аргументированного цитирования; продолжить работу над выразительным чтением; воспитывать нравственное отношение к миру и в частности способность к сопереживанию. оборудование: аудиозапись музыки с. прокофьева (сцены ); опорная схема, фрагменты которой открываются постепенно. ход урока i. постановка целей и урока (в том числе информация о том, что вопросы будут обсуждаться в ходе урока.) ii. работа над темой урока 1. беседа с классом • где происходит встреча героев; что даёт основание заключить, что чувство пришло мгновенно, как удар молнии? (акт i, сцена 5; прослушивание музыки с. прокофьева: она сначала полна величия, но потом появляются диссонансы, и музыка приобретает как бы истерический характер, характер надрыва. с одной стороны, это ещё раз подчёркивает «лицо» и «нутро» общества вероны, а с другой — предвосхищает нечто легко воспламеняющееся, но чреватое опасным .) • что необыкновенного заметил ромео в джульетте, увидев её впервые (вопрос )? • каким же мы видим ромео и джульетту до их встречи? джульетта д взрослеет на глазах; её чувство всеобъемлющее и искренне: «моя любовь » джульетта совсем дитя: две недели до 14-летия, она озорная непоседа, послушная дочь до встречи друг с другом инсценировка сцены в саду (акт ii, сцена 2). как меняются герои под влиянием нахлынувших на них чувств? схема дополняется при работе над текстом; кроме отмеченного в схеме, можно ещё обратить внимание на то, что сердца влюбленных становятся более чуткими и даже вещими: ромео добра не жду. неведомое что-то, что спрятано пока ещё во тьме, но зародится с нынешнего , безвременно укоротит мне жизнь виной каких-то страшных обстоятельств. (акт i, сцена 4) джульетта о боже, у меня недобрый глаз! ты показался мне отсюда, сверху, опущенным на гробовое дно и, если верить глазу, страшно бледным. (акт iii, сцена 5) заполняется верхняя часть схемы — «ромео и джульетта после встречи» после решения вопроса: «что же изменилось в героях? » учитель. оба поднимаются до осознания абсурдности причин, по которым они не могут быть вместе. например: ромео …где в нас гнездятся имена? я уничтожу это помещенье; джульетта что есть монтекки? разве так зовут лицо и плечи, ноги, грудь и руки? красноречивы и взрослость джульетты в разговоре с отцом (акт iii, сцена 5), и сдержанность ромео, его бережное отношение к жизни — во имя любимой (акт iii, сцена 1). iii. подведение итогов урока iv.
Freidan
4,8(5 оценок)

Творчество Пушкина в русской литературе занимает особое место. Вклад писателя, поэта и драматурга неоценим. А. С. Пушкин писал на различные темы, используя при этом различные жанры. Данный материал при подготовке сообщения на урок литературы.

А. С. Пушкин работал во многих направлениях. Романы, повести, поэмы, сказки, драматические произведения, оды, элегии, эпиграммы, сонеты, послания, мадригалы, критические статьи и даже роман в стихах – основные жанры, которые характерны для творчества А. С. Пушкина.

А. С. Пушкин был неравнодушен к красотам природы, поэтому тема природы звучит во многих его произведениях.

Кратко самое главное о творчестве Пушкина могут сказать его произведения.

Известны всему русскому народу романы А. С. Пушкина «Дубровский», «Арап Петра Великого», а также роман в стихах «Евгений Онегин».

Приобрели значение и повести А. С. Пушкина: «Капитанская дочка», «Пиковая дама», «Станционный смотритель», «Барышня-крестьянка», «Выстрел».

Среди поэм А. С. Пушкина выделяются «Медный всадник», «Руслан и Людмила», «Кавказский пленник», «Бахчисарайский фонтан», «Цыганы», «Полтава».

Стихотворения А. С. Пушкина известны каждому русскому человеку с детства: «К***», «Пророк», «К Чаадаеву», «19 октября», «Зимнее утро», «Вольность» и другие.

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Литература

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS