Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:

vanо12
4,6(56 оценок)

регби – олимпийский контактный командный вид спорта, целью в котором является совершение результативных действий, а именно поражение ворот соперника или занос мяча в зачетную зону оппонента. в отличие от футбола, в регби разрешены касания мяча руками.

регулирование регби осуществляет международный совет регби (irb), штаб-квартира организации находится в дублине .

поговорим коротко о правилах игры в регби. матч в регби состоит из двух таймов по 40 минут каждый с перерывом 5-10 минут. после перерыва команды должны поменяться воротами. если по итогам матча счет равный, то назначается дополнительное время — 2 тайма по 10 минут .

от каждой команды на поле одновременно выступают 15 человек, из которых 8 являются и 7 защитниками. по итогам жеребьевки определяется команда, которая введёт мяч в игру первой. мяч вводится в игру ударом ноги.

очки в регби начисляются за совершение результативных действий: попытка – 5 очков, которые начисляются после того, как игрок атакующей команды заносит мяч в зачетную зону.

игрок, занесший мяч в зачетную зону, обязательно должен коснуться им земли. штрафная попытка – 5 очков, которые начисляются, если совершение попытки сорвалось из-за грубой игры соперника.

штрафная попытка засчитывается как занесённая по центру ворот, что позволяет легко провести её реализацию. реализация – 2 очка, которые начисляются после попадания мячом по воротам соперника.

мяч должен пройти между двумя штангами над перекладиной. возможность выполнить реализацию дается после успешной реализации попытки. штрафной удар – 3 очка.

за некоторые нарушения правил арбитр встречи может назначить штрафной удар. удар производится с места нарушения правил.

дроп-гол – 3 очка, которые начисляются за удар по воротам «с игры», игрок должен уронить мяч на поле и ударить по нему ногой после касания его земли — удары «с рук» запрещены.

победителем регбийного матча становится команда, набравшая большее число очков, чем соперник. правила игры не допускают игру вперёд.

другими словами, запрещается большая часть действий, в результате которых мяч передаётся игроку, находящемуся ближе к зачётной зоне соперника.

кроме этого запрещено: игроку, бегущему за мячом, атаковать или толкать других игроков; игроку, находящемуся в положении «вне игры», намеренно мешать игроку владеющему мячом; любому игроку, овладевшему мячом после того, как тот вышел из схватки, рака, мола или коридора, пытаться проложить себе путь через впереди стоящих партнеров; наносить удар сопернику рукой; цеплять сзади или бить ногой по ногам соперника, ставить ему подножку или наступать на лежащего соперника; атаковать или блокировать соперника, только что ударившего по мячу ногой и не бегущего вслед за мячом; держать, толкать, атаковать, блокировать или захватывать соперника, не владеющего мячом, за исключением игры в раке, моле или схватке.

33 : 100% * 22% = 7,26 23 : 100% * 32% = 7,36 7,26 < 7,36 ответ:   22% от 33 меньше, чем 32% от 23.40 + 40 : 100% * 35% = 40 + 14 = 54 - искомое число.ответ: 54.