Есть ответ 👍

Перед вами стоит пять человек, каждый из которых либо рыцарь, либо лжец. вы спрашиваете каждого из них: "сколько среди вас рыцарей? ". первый сказал: "ноль", второй и третий ответили: "один". какие числа могут назвать четвёртый и пятый?

248
476
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:

dikray1
4,5(53 оценок)

1) если бы первый сказал правду, то он бы противоречил сам себе, т.к. являлся бы рыцарем и "ноль" уже ложь

поэтому первый солгал

2) второй и третий назвали одинаковое число, поэтому либо оба солгали, либо оба сказали правду, но если бы они оба сказали правду, то противоречили бы тому, что среди них только один рыцарь, значит, они оба солгали

т.к. среди всех по словам первого не 0 рыцарей и не 1 по словам второго и третьего, то их минимум 2

всего 5 человек, три из них лжецы, соответственно 4 и 5 оба рыцари и могли сказать только правду

т.е. четвертый сказал: "два" и пятый сказал "два"

aydawgva
4,4(70 оценок)

250×0,6=150(кг) ответ: 150 кг.

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Математика

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS