До розчину масою 40 г з масовою часткою барій гідроксиду 17,1% додали надлишок розчину сульфатної кислоти. визначте масу осаду, що утворився в результаті реакції.
242
290
Ответы на вопрос:
Ba(oh)2+h2so4=baso4↓+2h2o 40*0,171=6,84 г чистого ba(oh)2 n(ba(oh)2)=m/m=6,84/171=0,04 моль n(baso4)=0,04 моль m(baso4)=n*m=0,04*233=9,32 г ответ: 9,32 г
1) скільки молекул міститься в: а)2 молях кисню, б) 0.1 молях води, в)0.1 молях водню, г) 4 молях вуглекислого газу 23 23 n = na x n а) n (о2)= 6,02 x 10 x2 = 12,04 x 10 23 23 б) n (н2о) = 6,02 x 10 x 0,1 = 0,62 x 10 23 23 в) n(н2) = 6,02 x 10 x 0,1 = 0,62 x 10 23 23 г) n (со2) = 6,02 x 10 x 4 = 24,08 x 10 2) скільки атомів і молекул містить азот кількісттю речовини 2 мольn = na x n 23 23 n ( n2) = 6,02 x 10 x 2 = 12,04 x 10молекул 23 23 n (n2) = 6,02 x 10 x 2 x 2= 24,08 x 103) де більше молекул: у 3 г води чи в 4 г вуглекислого газу n = na x n n = m / m n (н2о) = 3/18 = 0,17 моль 23 23 n (н2о) = 6,02 x 10 x 0,17 = 1,0234 x 10 молекул n (со2) = 4/44 = 0,09 моль 23 23 n (со2) = 6,02 x 10 x 0,09 = 0,5418 x 10 молекул більше молекул у 3 г води; или n (н2о) = 0,17 моль это больше, чем n (со2) = 0,09 моль, а следовательно и больше молекул. 4) у якій кількості нітратної кислоти міститься стількі ж молекул скільки їх у 7.04 г ортофосфатної кислоти? m (h3po4) = 7,04 г n = m / mn(h3po4) = n(hno3) n (h3po4)= 7,04/98 = 0,07 моль n (hno3) = ? если n(h3po4) = n(hno3) следовательно n (h3po4) = n (hno3) n (hno3) = 0,07 моль
Реши свою проблему, спроси otvet5GPT
-
Быстро
Мгновенный ответ на твой вопрос -
Точно
Бот обладает знаниями во всех сферах -
Бесплатно
Задай вопрос и получи ответ бесплатно
Популярно: Химия
-
alinaochirovg1915.12.2020 22:22
-
Ofsi22.06.2023 08:50
-
svetlanakuznec531.03.2021 12:13
-
sooova12301.09.2022 21:16
-
dymomc25.07.2021 06:35
-
Dilnoza8110018.08.2020 04:02
-
катя07226.04.2023 09:21
-
mileven35319.01.2022 09:39
-
Лизззззззаааааа05.02.2020 04:11
-
LunnayaLiliya20.03.2020 16:45
Есть вопросы?
-
Как otvet5GPT работает?
otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса. -
Сколько это стоит?
Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны. -
Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?
Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое! -
В чем отличия от ChatGPT?
otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.