Ответы : да , а если нет то напишите правельный вариант: 1)хламидомонада-одноклеточная зеленая водоросль. 2)хламидомонада передвигается с одного жгутика.3) красящие вещества у хлореллы находятся в цитоплазме.4) ульва и нителла - зеленые нитчатые водоросли . 5)улотрикс и спирогира распространены в стоячих или медленно текущих пресных водоемах. 6)водоросли-высшие растения
293
457
Ответы на вопрос:
1. да 2.нет. с 2х жгутиков. 3.нет. х лорофилл и другие красящие вещества у хламидомонады находятся в хлоропласте — хроматофоре.4.нет. ульва-многоклеточные зеленые водоросли. нителла относится к харовым водорослям. спирогира нитчатая.5.да6.нет. водоросли относятся к низшим растениям.
1)да 2) нет, с 2 жгутиков 3)нет, в храматофоре 4) нет, ульва- многоклеточная водоросль, а нителла относиться к харовым водорослям 5)да 6) нет, они низшие растения
Разработка урока по теме "мхи" ондар бичена лодаевна опубликовано 02.02.2014 - 12: 22 - ондар бичена лодаевна урок по теме "мхи" разработан и проведен по фгос. мхи (5 класс) урок был подготовлен и проведен учителем биологии мбоу хондергейская сош ондар биченой лодаевной. урок открытия новых знаний цели: 1.сформировать представления о строении мхов, об их многообразии и роли в природе и жизни людей. 2. развивать умения систематизировать, выделять главное и существенное из текста учебника. 3.воспитывать ответственное отношение к учебе. формировать ууд: личностные: оценивание усваиваемого содержания, овладение основными навыками нахождения и использования информации; познавательные: умение определять понятие, обобщать, классифицировать, формулировать выводы; регулятивные: умение организовывать свою деятельность, определять ее цели и , выбирать средства реализации цели и применять их на практике, оценивать достигнутые результаты; умение вести самостоятельный поиск, анализ, отбор информации, ее преобразование; коммуникативные: организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и сверстниками, работать в группе; осознанно использовать речевые средства для представления результата. ход урока: организационный момент. а) вступление-. -добрый день, юные мыслители! я рада видеть ваши умные и добрые лица! нам предстоит необычная работа. для этого мне понадобится ваша . я готова начать работу и надеюсь на ваше сотрудничество и творческий подход к делу. вы готовы? (да! ) - , я уважаю смелых и отзывчивых людей! слайд 1. (мотивация к учебной деятельности) стихотворение (читают хором) с добрым утром начат день, первым делом гоним лень. на уроке не зевать, а работать и искать! - я желаю вам плодотворной работы на уроке! 2. актуализация опорных знаний. - итак, прежде чем приступать к изучению новой темы, давайте вспомним о водорослях и лишайниках.
Реши свою проблему, спроси otvet5GPT
-
Быстро
Мгновенный ответ на твой вопрос -
Точно
Бот обладает знаниями во всех сферах -
Бесплатно
Задай вопрос и получи ответ бесплатно
Популярно: Биология
-
л270103л19.04.2022 02:34
-
Alina22832123419.01.2022 13:28
-
rigorevich1730.04.2022 02:33
-
hiohio08.02.2023 10:24
-
milena16231.10.2020 05:30
-
231345534529.10.2021 18:25
-
ттсссс07.06.2020 23:30
-
ggimat20323.04.2020 13:40
-
Dirol343408.10.2020 17:21
-
даша1820065к26.01.2023 23:34
Есть вопросы?
-
Как otvet5GPT работает?
otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса. -
Сколько это стоит?
Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны. -
Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?
Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое! -
В чем отличия от ChatGPT?
otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.