Есть ответ 👍

Решите табличным способом: 1. мачеха, уезжая на , дала золушке мешок, в котором были перемешаны рис и пшено, и велела перебрать их. когда золушка уезжала на , она оставила три мешка: в одном было пшено, в другом – рис, а в третьем – еще не разобранная смесь. чтобы не перепутать мешки, золушка к каждому из них прикрепила по табличке: «рис», «пшено» и «смесь». мачеха вернулась с первой и нарочно поменяла местами все таблички так, чтобы на каждом мешке оказалась неправильная надпись. ученик феи успел золушку, что теперь ни одна надпись на мешках не соответствует действительности. золушка зачерпнула горсть зернышек из мешка с надписью «рис» – там оказалось только одно пшено. в каком мешке находится рис? 2. мама купила новые коробки для круп. на них было написано: «рис», «манка», «гречка». мама уже приготовила соответствующие крупы, но не успела их пересыпать, так как зазвонил телефон. маленький андрюша решил маме и сам пересыпал крупу в новые коробки, но все подписи оказались неправильными. вернулась мама, открыла коробку с надписью «рис» и увидела там гречку. какая крупа оказалась в коробке с надписью «гречка»? 3. володя, костя, дима, саша играли в хоккей. один из них не забил ни одного гола, другой – один гол, третий – два гола, четвертый – четыре гола. известно, что костя забил меньше четырех голов. володя, как ни старался, все время не попадал в ворота, а дима забил один гол. кто сколько забил голов? 4. жили-были во дворце четыре веселые принцессы – наталия, ольга, диана и маргарита. они любили посмеяться. придворные знали, сколько смеялась каждая принцесса каждый день. принцессы смеялись 2, 5, 7, 10 минут. наталия не могла смеяться дольше 2 минут, маргарита смеялась 10 минут, ольга смеялась меньше дианы. сколько минут смеялась каждая принцесса?

226
448
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:

dina15777
4,5(76 оценок)

1.рис был в смеси2.гречка в манке3.костя забил 3,володя 0,дима 1,саша 4 гола4.наталья 2 мин.,маргарита 10мин.,ольга5мин., диана 7мин

Пусть сколько учеников пришли в школу в пн - х, тогда х + (х - 179) + (х - 179 + 348) = 1571  3х -10=1571 х =  527 -  пришли в понедельник 527 - 179=348 -  пришли во вторник 348 + 348  =  696 -  пришли в среду