Есть ответ 👍

Заполните таблицу: сравнительная характеристика отделов мховидные, хвощевидные, плауновидные и папоротниковидные признаки сравнения: 1.местообитание особенности строения: 2.количество побегов (виды побегов) 3.особенности листьев 4. стебель (наличие, форма) 5.корень (наличие, вид) 6. место образования спор жизненный цикл: 7. поколение 8. особенности спорофита 9. особенности гаметофита 10.главное условие для размножения

116
476
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:

donatas6969
4,5(37 оценок)

Высшие растения - подцарство царства растений; сложные дифференцированные могоклеточные организмы, приспособленные к жизни в наземной среде, с правильным чередованием полового (гаметофит) и бесполого (спорофит) поколений. различают споровые и семенные высшие растения.  подцарство высших растений включает отделы: риниофиты, моховидные, плауновидные, хвощевидные, папоротниковидные, гососеменные и покрытосеменные (цветковые) .  соответственно, низшие не имеют ни органов, ни тканей, к жизни в наземно-воздушной среде не приспособлены, бесполое поколение доминирует над половым. 
Helпаните
4,6(29 оценок)

  інфузорія туфелькасередовищем проживання інфузорії туфельки є будь прісний водойму зі стоячою водою і наявністю у воді органічних речовин. її можна виявити і в акваріумі, взявши проби води з мулом і розглянувши їх під мікроскопом. розміри різних видів туфельок становлять від 0,1 до 0,6 мм, парамеціі хвостатої — зазвичай близько 0,2-0,3 мм. форма тіла нагадує підошву туфлі. зовнішній щільний шар  цитоплазми (пеллікула)  включає знаходять під зовнішньою мембраною плоскі мембранні цистерни (  альвеоли), мікротрубочки і інші елементи цитостокелену. на поверхні клітини в основному поздовжніми розташовані вії, число яких — від 10 до 15 тис. у підставі кожної вінки знаходиться базальне тільце, а поруч — друге, від якого вія не відходить. з базальними тільцями у інфузорій пов’язана інфраціліатура — складна система цитоскелету. у туфельки вона включає відходять назад посткінетодесмальние фібрили і радіально розходяться поперечно покреслені філаменти. біля підстави кожної вінки мається впячивание зовнішньої мембрани — парасомальний мішечок. між віями розташовані дрібні веретеновідние тільця — тріхоцісти, які як органоїди захисту. вони розташовані в мембранних мішечках і з тіла і наконечника. тіло має поперечну смугастість з періодом 7 нм.  у туфельки 2 скоротливі вакуолі в передній і задній частині клітини. кожна складається з резервуара і відходять від нього радіальних каналів. резервуар відкривається назовні порою, канали і мережею тонких трубочок, по яких рідина надходить у них з цитоплазми. вся система утримується в певній ділянці цитоскелетом з мікротрубочок. у туфельки є два різних за будовою і функціями ядра — диплоїдний мікронуклеус (мале ядро) округлої форми і поліплоїдний макронуклеус (велике ядро) бобовидной форми.

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Биология

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS