Сочинение на тему победы спортсменов в твоем любимом виде спорта

153
305
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:

Орная   — чемпион европы по  футболу а  знаете  ли вы, что победителем первого в  чемпионата европы по  футболу стала сборная ? он  состоялся в  1960  году. местом проведения соревнований была выбрана франция, а  к  отборочным играм допущены 16  национальных сборных. команды были поделены на  пары, каждой из  которых предстояло сыграть по  две игры  — на  своем и  чужом поле. финал первого чемпионата европы выиграла сборная . фото с  сайта: по  итогам жеребьевки сборной в  качестве соперника досталась сборная  испании. а  дальше произошло неожиданное: тренер испанцев объявил, что его команда отказывается играть на  территории , по  политическим мотивам. на  самом деле, как футбольные эксперты, такое решение тренер принял после того, как посмотрел в  москве игру сборных и  польши, в  которой наши спортсмены на  своей территории разгромили соперников со  счетом 7: 1. как  бы то  ни  было, но  сборной испании было присуждено техническое поражение, а  команда вышла в  полуфинал, куда также отобрались сборные франции, югославии и  чехословакии. в  полуфинале мы  обыграли чехословаков со  счетом 3: 0, а  югославы одолели французов. в  финал, таким образом, вышли сборные и  югославии. первый в  финал чемпионатов европы по  футболу прошел в  париже в  1960  году. фото с  сайта: финальный матч состоялся 10  июля на  стадионе «парк де  пренс» в  париже. не  будем перечислять составы команд, скажем лишь, что на  воротах нашей сборной стоял легендарный футболист лев яшин, а  в  нападении играл виктор понедельник. сценарий матча развивался по  всем законом спортивной драмы. с  первых минут сборная югославии бросилась в  атаку, и  нашим футболистам пришлось занять оборонительную позицию. советские спортсмены мужественно отражали нападение югославов, однако за  пять минут до  конца первого тайма противникам удалось забить гол. на  перерыв сборная югославии уходила с  преимуществом в  один мяч. на  второй тайм сборная вышла с  решительным настроем и  уже на  49-й минуте сравняла счет. оставшееся время команды вели равную борьбу, и  в  основное время не  удалось определить чемпиона европы по  футболу. исход матча был решен в  дополнительное время. на  112-й минуте советскому футболисту виктору понедельнику удалось забросить в  ворота соперника мяч, который принес сборной звание чемпионов европы по  футболу. кстати, гол был забит головой, что выглядело эффектно. сборной удалось обыграть соперников только в  дополнительное время. фото с  сайта: эта победа имела особое значение, ведь сборная, выигравшая первый чемпионат европы, навсегда вписала свое имя в  .