Сопротивление пяти соответственно равны: 100, 330, 670, 1000, 1500 ом. при их последовательном соединении напряжение на сопротивлением 100 ом составило 10 в, а при параллельном соединении ток в этом равен 0,1 а. определить напряжения и токи для все в обоих случаях.
292
449
Ответы на вопрос:
R₁=100 ом r₂=330 ом r₃=670 ом r₄=1000 ом r₅=1500 ом при последовательном соединении rобщ=r₁+r₂+r₃+r₄+r₅ rобщ=100+330+670+1000+1500=3600 ом i=u/r i=10/100=0.1 а - сила тока, который течёт через все одинаков. напряжения разные u=ir u₁=10 в u₂=0.1*330=33 в u₃=0.1*670=67 в u₄=0.1*1000=100 в u₅=0.1*1500=150 в при параллельном соединении rэкв=r₁r₂/(r₁+r₂) rэкв₁=100*330/(100+330)=76.75 ом rэкв₂=76.75*670/(76.75+670)=68.85 ом rэкв₃=68.85*1000/(68.85+1000)=64.42 ом rэкв₄=64.42*1500/(64.42+1500)=61.77 ом напряжение общее для всех u=ir u=0.1*100=10 в найдём токи на остальных четырёх i₂=10/330=0.0303 а i₃=10/670=0.0149 а i₄=10/1000=0.01 а i₅=10/1500=0.006667 а
56
Пошаговое объяснение:
Допустим сыну х-лет;
4 года тому назад ему х-4 лет
4 года тому назад,отец был старше сына в два раза
отцу будет у-4
17 лет назад в три раза отец был старше сына
сын х-17
отец у-17
2(х-4)=у-4 2х-8=у-4 2х=у+4
3(х-17)=у-17 3х-51=у-17 3х=у+34
вычитаем с2 го 1 уравнение получим х=30; у=2х-4=60-4=56
сын 30 лет
отец 56 лет
Реши свою проблему, спроси otvet5GPT
-
Быстро
Мгновенный ответ на твой вопрос -
Точно
Бот обладает знаниями во всех сферах -
Бесплатно
Задай вопрос и получи ответ бесплатно
Популярно: Математика
-
mivliev38p08iax21.02.2023 16:41
-
llVorobeyll10.06.2020 11:29
-
alekseyanci30.09.2020 17:45
-
kolikova0508.05.2021 15:22
-
Anasteysha400216.01.2023 04:43
-
sssmith31.05.2023 16:24
-
6ytq3j5uhGBQ04.06.2022 15:07
-
ilyaneizvestno1014.04.2022 05:26
-
Lerochka020420.08.2020 04:08
-
Kaspiii17.06.2021 09:11
![Caktus Image](/tpl/img/cactus.png)
Есть вопросы?
-
Как otvet5GPT работает?
otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса. -
Сколько это стоит?
Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны. -
Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?
Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое! -
В чем отличия от ChatGPT?
otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.