Ответы на вопрос:
1. организационный момент (3 мин)деятельность учащихсядеятельность учителяпримечание1.определяют свой психологический настрой: красный-тревога, синий-равнодушие, зелёный-желание работать.2.постановка цели, которая должна быть достигнута учащимися на данном этапе урокацель: вовлечь всех учащихся в орг. момент.1.- определите своё настрой на урок.-что вы хотели достичь на уроке? -чему научиться? -какую личную проблему решить? слайд 11.карточки рефлексии настроения.2.подготовка к повторению (3 мин.) определение целей и , которых учитель хочет достичь на данном этапе урока; описание методов, способствующих решению поставленных целей и ; описание критериев достижения целей и данного этапа урока; определение возможных действий педагога в случае, если ему или учащимся не удается достичь поставленных целей; описание методов организации совместной деятельности учащихся с учетом особенностей класса, с которым работает педагог; описание методов мотивирования (стимулирования) учебной активности учащихся в ходе опроса; • описание методов и критериев оценивания ответов учащихся в ходе опросадеятельность учащихсядеятельность учителяпримечание1..называют ключевые вопросы темы, вместе с учителем, обговаривают, на чём обязательно нужно остановиться.цель: вовлечь учащихся в повторение, развивать умение работать в группе, анализировать свои ответы знания товарищей.1.название темы урока- как вы думаете, какие важные вопросы мы должны сегодня повторить? - так как вашим был семейный бюджет, сейчас мы тоже создадим условные семьи.слайд 2знаюхочуузнатьна доске учитель помечает главные вопросы.на доске фамилии нескольких «глав семей», остальные учащиеся делают свой выбор «семьи».3.повторение учебная цель перед учащимися: заработать как можно больше «денег» в семейный бюджет, показать свои знания, уметь работать в группе, считаться с мнением других, выступать с сообщениями, готовить презентации.в ходе словарной работы выявить уровень знаний терминов; учить работать в группе, ; применять знания в конкретных случаях.методы работы: проблемный, поисковый. деятельность учащихсядеятельность учителяпримечание1.работа в группах над словами. проверяют и оценивают свою работу.называют виды бизнеса.2.получают и работают в группе.3.отвечают на вопросысамооценка3.в группах просматривают работы, взаимооценка.4. презентация « семьи» (4 мин)самооценка ученика, делавшего презентацию (1-2 мин)5. работа в группах3-4 мин.рекламасамооценкапервые свои деньги в семейный бюджет вы положите, если назовёте значение терминов. словарная работа (5 мин)2.семейное дело.–какие виды бизнеса вы знаете? - получив карточку с , расскажите, чем будет заниматься ваша семья.3.проверка . «семейный бюджет»дома вы составляли семейный бюджет.-что такое семейный бюджет? - для чего необходимо составлять бюджет? - как в будущем вам может пригодиться это умение? просмотрите ваши работы, оцените их и ответьте на вопрос « что нового вы узнали о своей семье? »4.попробуйте дополнить список того, как рационально использует бюджет ваша семья.- что дала вам данная работа.- какие проблемы возникли при её осуществлении? - как может пригодиться? 5.реклама.- попробуйте сделать рекламу того, что умеют делать в ваших семьях.главы семей выбирают слова с магнитной доски.правильный ответ -жетон.слайды 3-8слайд 92. для групп: -производственный,-торговый,-финансовый,-страховой,- посреднический.слайд 10демонстрация учениками и рассказы на фоне презентации о своей семьи.4. итоговая часть урока цели учащихся: уметь проводить самооценку и взаимооценку.цели учителя: учащимся выявить пробелы в знаниях, нацелить на их ликвидацию. воспитывать уважение к мнению других.деятельность учащихсядеятельность учителяпримечание1.определение настроения2.по очереди продолжают предложения: - сегодня я узнал… - было интересно…- было трудно… -я выполнял … -я понял, что… -теперь я могу… -я почувствовал, что… -я приобрел… -я научился… - у меня получилось -я смог… -я попробую… - меня удивило… - урок дал мне для жизни… - мне захотелось-1.определите, пользуясь карточками своё настроение.2.попробуйте оценить свою работу на уроке и продолжить предложения1.слайд 112. слайд .итог.зарплата выставление оценок. 1. оцените работу своей группы (какое количество денег набрала группа. сколько заработал каждый член семьи)слайд 135. на дом (3) цели учащихся: уметь делать выбор на дом, определять алгоритм работы.цели учителя: настроить на творческое решение . деятельность учащихсядеятельность учителяпримечаниеопределяют, вместе с учителем, что должны сделать.определите свои цели при выполнении .итог.слайд 14.творческое -кроссворд.-сказка.
Реши свою проблему, спроси otvet5GPT
-
Быстро
Мгновенный ответ на твой вопрос -
Точно
Бот обладает знаниями во всех сферах -
Бесплатно
Задай вопрос и получи ответ бесплатно
Популярно: Обществознание
-
Fynerka07.01.2020 17:23
-
Germes1103.04.2020 02:44
-
tsukhaya14.12.2020 04:11
-
zaira009.09.2022 16:56
-
nina23628.10.2021 16:43
-
Vomaster22830.12.2020 00:55
-
Aidanok101.04.2023 10:06
-
aimnura7308.05.2022 09:48
-
krivobokova4512.11.2022 06:14
-
sofiakuznetsova200421.12.2022 18:10
Есть вопросы?
-
Как otvet5GPT работает?
otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса. -
Сколько это стоит?
Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны. -
Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?
Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое! -
В чем отличия от ChatGPT?
otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.