На три костюма пришивают столько же больших пуговиц сколько маленьких на два таких костюма.сколько маленьких пуговиц на одном костюме,если больших пуговиц на нем шесть
138
191
Ответы на вопрос:
1)6×3=18 ( на трёх кастюмах с большими пуговицами 2)18÷2=9 ( одном кастюме с маленькими пуговвицами
3к= 6бп 2к=6мп 1к=? мп 6÷2=3(мп) - на 1к ответ : 3 маленький пуговиц на 1 костюме
Тема урока: творческий проект «растения в интерьере жилого дома»цель: выполнение творческого : образовательные: ознакомить учащихся что такое творчество, творческий проект, этапы проекта, выбор и обоснование проектаразвивающие: развивать самостоятельность мышления, познавательные интересы, интеллектуальные способности.воспитательные: воспитывать аккуратность, опрятность, эстетический вкус.тип урока: урок изучения нового материаламежпредметные связи: природоведение, , рисование, черчениеоборудование: учебник, компьютер, плакаты «этапы и содержание творческого проекта», образцы выполненных проектов с готовыми изделиями, (книги по предмету, справочники, технические журналы, разработки), рабочая тетрадь для проектовпланируемые результаты: познавательныеличностныекоммуникативныерегулятивныеизвлечение необходимой информации из беседы, рассказа. осознание потребности в том или ином изделии, личной или общественной значимости этого изделия, выработка алгоритма действий.умение провести самооценку на основании выработанных критериев, организовать взаимооценку и в паре.умение вести учебное сотрудничество на уроке с учителем, одноклассниками в группе и коллективе с целью организации групповой деятельности и облегчения усвоения нового материала.планирование собственной деятельности, исходя из интересов школы, класса и своих личных возможностей.этапы урокаэтап урокасодержание и деятельность учителядеятельность обучающихсяууд( универсальные учебные действия)i. организационный явки обучающихсяпроверка готовности обучающихся к урокунастрой обучающихся на работу воспринимают на слух перечень необходимых принадлежностей, контролируют готовность к уроку.личностные: самоорганизация.регулятивные: способность регулировать свои действия, прогнозировать деятельность на урокеii. повторение пройденного материала. беседа по уточнению и конкретизации знаний о проекте. подводит учащихся к постановке цели и формулирует её: что такое творчество и творческий проект.тема урока «растения в интерьере жилого дома»проверка у всего класса -как растения могут украсить интерьер? -тест: разновидности комнатных растений-отвечают на приводят примерызапись темы проекта: «растения в интерьере жилого дома» выставка эскизов работа индивидуальноличностные: умение излагать свои мысли, приводить примеры, делать вывод.способность к рассуждениюкоммуникативные: взаимодействовать с учителем группой.познавательные: умение анализировать, выделять и формулировать ; умение осознанно строить речевое высказывание.iii.изучение нового материалаознакомить с понятием «жилой дом»композиция в интерьерепридумать название творческого мини проекта. этапы проекта придумывают и записывает название мини проекта рассматривают схему «этапы проекта»познавательные ууд: извлекать необходимую информацию из рассказа; коммуникативные ууд: вступать в диалог, с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли.предметные ууд: давать определения новым понятиям темы; рассматривает схему «этапы и содержание проекта» iv.физкультминутка выполняют физкультминутку v.практическая работа1. раскрывает содержание каждого этапа проекта, 2.демонстрирует наглядные пособия и образцы выполненных проектов с готовыми изделиями,3.знакомит с (книги по предмету, справочники, технические журналы, разработки),4.приводит примет творческого проекта, подробно описанного в учебникевоспринимают новую информацию; соотносят старые знания с новыми,самостоятельное чтение,отбирают необходимый материал, анализируют, обобщают, делают выводы.учебник стр.29-30предметные ууд: характеризовать этапы и содержание проектапознавательные ууд: умение сформулировать алгоритм действия; .анализировать и сравнивать объекты, подводить под понятиеvi.итог урокамолодцы! вижу все справились с . а теперь оценим ваши работы.(работа в парах).оценивают по предложенным критериям.давайте посмотрим, какие же оценки получили, например, ева и алёна. хорошо, вы оценили друг друга правильно.-проводят самооценку и взаимооценку работ; -определяют качество выполненной работы; -рассказывают, слушают; -выставляют отметки в дневники.личностные: формирование эстетического вкуса.коммуникативные: формулирование, высказывание и обоснование своих мыслей.регулятивные: оценка выполненной работы.познавательные: выводы о проделанной работыvii.закрепление материала осуществляют самооценку собственной учебнойдеятельности, соотносят цель и результаты, степень их соответствия.оценивают работу одноклассников, определяют ошибки, объясняют их. познавательные: выявлять допущенные ошибки и обосновывать способы их исправления обосновывать личностные: умение провести самооценку и организовать взаимооценкукоммуникативные: вступать в диалог, с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли.viii. рефлексияа, теперь поделитесь мнениями об уроке. попрошу желающих вытянуть карточку и высказать своё мнениебыло интересно…было трудно…теперь я могу…я научилась…меня удивило…мне захотелось…
Реши свою проблему, спроси otvet5GPT
-
Быстро
Мгновенный ответ на твой вопрос -
Точно
Бот обладает знаниями во всех сферах -
Бесплатно
Задай вопрос и получи ответ бесплатно
Популярно: Математика
-
ilyavip041229.03.2022 01:23
-
Anazrk08.01.2021 05:57
-
artemmenshikov271514.08.2020 03:08
-
nnfilinaaaa06.06.2023 02:38
-
soffi200624.01.2020 10:27
-
alinapal07.09.2020 01:00
-
smirnovaanastas524.03.2023 21:39
-
FarzEtdk30.03.2022 06:51
-
kuekkukov20.06.2021 09:25
-
Tanya3132328.12.2020 17:03
Есть вопросы?
-
Как otvet5GPT работает?
otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса. -
Сколько это стоит?
Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны. -
Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?
Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое! -
В чем отличия от ChatGPT?
otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.