Первый покупатель купил 20% всего полотна,второй покупатель купил 30% остатка, третьий покупатель 25 % нового остатка.не продали 84 м полотна. сколько всего полотна было сначала?
280
378
Ответы на вопрос:
1- столько полотна было сначала 20% - это 0,2 (20%: 100%=0,2) 30% - это 0,3 25% - это 0.25 0,2х - купил первый 1-0,2=0,8 остаток 0,3*0,8=0,24 - купил второй 0,8-0,24=0,56 новый остаток 0,25*0,56=0,14 - купил третий 0,2+0,24+0,14=0,58 купили всего 1-0,58=0,42 - осталось, но это 84 м, значит: 84 м: 0,42=200 м ответ: сначала было 200 м полотна
среднее арифметическое четырех чисел=(а+в+с+д): 4.
отсюда
(а+в+с+д): 4=0,54
а+в+с+д=0,54*4=2,16.
по условию
а=0,37
в=0,37
с=0,37-0,02= 0,35
д=х.
решаем
0,37+0,37+0,35+х=2,16
1,09+х=2,16
х=2,16-1,09
х= 1,07-четвертое число.
Реши свою проблему, спроси otvet5GPT
-
Быстро
Мгновенный ответ на твой вопрос -
Точно
Бот обладает знаниями во всех сферах -
Бесплатно
Задай вопрос и получи ответ бесплатно
Популярно: Математика
-
ледок17.02.2022 16:30
-
сонечка28100608.02.2023 21:13
-
LollyPopsi07.01.2022 05:25
-
Alesha5553527.06.2023 22:35
-
lvcenkoirina11.01.2023 22:31
-
Sokolovskaya11411.09.2021 19:57
-
antonareninozvuw829.08.2020 01:54
-
алексей04106.11.2020 08:14
-
AlinaSh2515.11.2020 14:27
-
RIKOzm23.04.2022 20:07
Есть вопросы?
-
Как otvet5GPT работает?
otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса. -
Сколько это стоит?
Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны. -
Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?
Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое! -
В чем отличия от ChatGPT?
otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.