Ответы на вопрос:
дата:
класс:
предмет: чтение.
тема: м. алимбаев «наша родина – казахстан».
цель:
- учить выразительному чтению, уметь работать по вопросам, уметь пересказать, формирование знаний о родной стране, о богатствах, о национальностях, живущих в нашей стране;
- развитие внимания, мышления, памяти, техники чтения;
- воспитывать интерес чтению, патриотизм и любовь к родине.
оборудование: карта казахстана, картинки, таблица
ход урока:
организационный момент.
психологический настрой.
я рада видеть ваши лица, ваши улыбки, и думаю, что этот день принесет вам радость, общение друг с другом. сядьте удобно, закройте глаза и повторяйте за мной: «я в школе, я на уроке. я радуюсь этому. внимание мое растет. я как разведчик, все замечу. память моя крепка. голова мыслит ясно. я хочу учиться. я готов к работе. я работаю».
пропедевтическая практика.
– что читали на прошлом уроке?
краткий пересказ.
ориентация.
- , в какой стране мы с вами живём? как она называется?
- какие национальности проживают у нас в стране?
- какое у нас государство?
- сегодня, мы с вами познакомимся с рассказом музафара алимбаева «наша родина - казахстан».
презентация.
демонстрация карты казахстана.
словарная работа: золото, железо, уголь, нефть, газ, урюк.
чтение учителем рассказа.
работа по вопросам:
- как называется страна, в которой вы живёте?
- сколько таких государств, как франция, может поместиться на ее территории?
- чем богата наша страна?
- сколько национальностей живет на земле казахстан? каких национальностей учатся в нашей школе?
- назовите известные вам имена людей, которые прославили нашу землю?
физминутка.
вот мы руки развели,
словно удивились.
и друг другу до земли
в пояс поклонились!
наклонились, выпрямились,
наклонились, выпрямились.
ниже, ниже, не ленись,
поклонись и улыбнусь.
практика на примерах.
чтение текста учениками по «цепочке»
«жужжащее чтение»
индивидуальная работа чтение – эхом:
гимнастика для глаз. практика.а) соедините стрелками слова с одинаковыми значениями.
батыры народный поэт – певец
акын богатыри
б) покажите на карте республику казахстан. заполните таблицу.
городарекиозёраметодика № 6. «классификация».
цель: формирование умения классифицировать по определенному признаку
1 – 2 уровень: ребенку предлагаются картинки с изображениями озер, рек, гор, полезные ископаемые, города. разложить картинки по признакам. 6 – 7 картинок.
3 уровень: 3 – 4 картинки.
итог.
- что читали?
- что нового узнали о нашей родине?
- что вы должны сделать для блага нашей родины?
Реши свою проблему, спроси otvet5GPT
-
Быстро
Мгновенный ответ на твой вопрос -
Точно
Бот обладает знаниями во всех сферах -
Бесплатно
Задай вопрос и получи ответ бесплатно
Популярно: Литература
-
Milana2901200007.09.2022 19:21
-
shahmir240611.10.2022 03:52
-
PomogyBratan04.10.2021 17:31
-
светилек07.06.2022 23:20
-
misarevakin613.11.2020 08:12
-
lerakuzka06.12.2022 01:22
-
Uliana1pa23.10.2020 20:49
-
yaroslavvorobep016v524.06.2023 12:51
-
sonikzets28.05.2023 21:14
-
Lizulinka09.02.2023 03:23
Есть вопросы?
-
Как otvet5GPT работает?
otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса. -
Сколько это стоит?
Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны. -
Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?
Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое! -
В чем отличия от ChatGPT?
otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.