Вбидон налили сначала 2л молока, а потом ещё 3 л. сколько всего литров молока нашили в бидон?
150
323
Ответы на вопрос:
Четвёртый житель - рыцарь ( говорит правду).
Пошаговое объяснение:
Если первый говорит правду, то он тоже лжец. Такое невозможно, ведь одновременно говорить и правду, и ложь нельзя, поэтому первый - лжец.
Если рассматривать 2 и 3 жителя, то кто-то из них точно лжёт, ведь не может быть одновременно в одной компании один и два лжеца. Если второй говорит правду, то получается третий лжец, что противоречит словам второго, ведь лжец по его словам один, а на деле их двое( первый и третий жители). Получается второй - лжец, а третий - рыцарь.
Получается у нас есть 2 лжеца среди 4 человек ( первый и второй жители). Из этого следует, что четвёртый говорит правду.
Реши свою проблему, спроси otvet5GPT
-
Быстро
Мгновенный ответ на твой вопрос -
Точно
Бот обладает знаниями во всех сферах -
Бесплатно
Задай вопрос и получи ответ бесплатно
Популярно: Математика
-
Шеф555555555505.09.2020 08:04
-
laravysotskaya06.04.2021 09:54
-
MrFoxTv23.04.2021 09:43
-
Саша55511118.01.2020 14:26
-
alkadraz1232105.01.2022 05:29
-
полина2004201208.10.2020 16:48
-
pumperdat12.09.2022 03:21
-
tatksyushap06w3y23.11.2020 22:22
-
лунтик5623.11.2020 09:20
-
Fomabarca12.05.2023 20:38
Есть вопросы?
-
Как otvet5GPT работает?
otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса. -
Сколько это стоит?
Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны. -
Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?
Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое! -
В чем отличия от ChatGPT?
otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.