Ответы на вопрос:
Цель: формирование понятия «координатная плоскость», отработка навыков нахождения точки по ее координатам и определения координат точки, отмеченной на координатной плоскости. : обучающие: сформировать понятие прямоугольной системой координат на плоскости, сформировать представление о взаимно однозначном соответствии между точкой на координатной плоскости и ее координатами; отработать навыки нахождения точки по ее координатам и определения координат точки, отмеченной на координатной плоскости; расширить кругозор учащихся в аспекте; развивающие: активизировать познавательную деятельность учащихся; развивать логическое мышление, умения анализировать, сравнивать, обобщать, выделять главное, делать выводы; развивать быстроту реакции, развивать память; развивать творческие способности учащихся; развивать умения учебного труда (умения работать в нужном темпе – писать, конспектировать, чертить) ; развивать умения и навыки применять знания к решению практических ; воспитательные: воспитывать у учащихся интерес к , к познанию; воспитывать аккуратность и культуру графических построений; воспитывать самостоятельность, волю и настойчивость, уверенность в своих силах, стремление к достижению результата. ход урока. 1. организационный момент.добрый день ! а хочу я начать урок с притчи.лавка возможностей.«однажды человеку приснился сон, будто он идет по городу и заходит в торговую лавку. он долго ходит среди разнообразных экзотических заморских овощей и фруктов. там есть весьма странные и необычные плоды и ягоды, даже и близко не похожие на те, что он ранее видел.одни привлекают его своими невероятными красками, другие манят предвкушением райского аромата, третьи — изысканными звуками, доносящимися из сердцевины фрукта. и, конечно же, каждый из людей выбирает то, что ему по душе, и часто оказывается, что именно это ему и необходимо.но как только человек брал в руки какой-нибудь фрукт, тот исчезал, оставляя на ладони крохотное семечко. немало удивленный, он решил схитрить и подошел к хозяину лавки: «дайте мне, , вон тот фрукт», — сказал он и показал на полку. однако хозяин ответил ему: «мы не торгуем , мы торгуем семенами…».каждый сделает выводы сам, а к притче мы с вами вернемся немного позже., я предлагаю вам урок-творчества! 2. введение в тему.от простого к сложному.скажите, когда вы дома не убираете за собой, что говорит вам мама? а как расположены молекулы газа? иначе говоря хаотично.- хаос понимают как беспорядок, неразбериху, смешение. понятие возникло от названия в древнегреческой мифологии изначального состояния мира, из которой возникли первые божества. лишь в раннехристианские времена этому слову стали приписывать значение беспорядка.- а почему вы сели именно так? - а расположение молекул твердого тела? - порядок в широком смысле слова — гармоничное, ожидаемое, предсказуемое состояние или расположение чего-либо.- расположение песка в пустыне беспорядочно, то есть хаотично. а если песчинки в порядок, то могут получиться такие замечательные картины. как это делал эшер в своих картинах, изображал порядок.существование городов на земной поверхности было в хаотичном порядке, пока мартин бехайм в 1492 году изобрел модель земли – глобус. идея задавать положение точки на плоскости зародилась в древности – прежде всего у астрономов. во ii в. древнегреческий астроном клавдий птолемей пользовался широтой и долготой в качестве координат. координата – это положение точки на плоскости или в пространстве. термин «координаты» произошел от латинского слова – «». 3. актуализация опорных знаний. проверка д/з1) проводится устный опрос: как называются оси координат? числа, которые точку в системе координат, называются….как называются первая и вторая координаты точки, заданные в координатной плоскости? на какие четверти разделена координатная плоскость, назвать знаки абсцисс и ординат в каждой четверти.какой необходимо соблюдать порядок при записи координат точек? если ордината точки а равна 0, то где находится эта точка? если абсцисса точки в равна 0, то где находится эта точка? где в практической жизни мы встречаемся с применением координат? ответы учеников: определить место в театре, положение фигуры на шахматной доске, на поле игры «морской бой», карта и т. д.– сегодня на уроке мы продолжим изучение данной темы. открываем тетради, записываем число и тему урока.– какие цели мы поставим перед собой на этот урок? сформулируйте и обоснуйте свои цели. (дети формулируют цели урока. )– работая в группах и выполняя различные , вы покажете нам свои знания, умения и навыки, способность применять их в различных ситуациях.а сейчас давайте узнаем с чьим именем связано прямоугольная система координат? весь материал - в документе.
1.арифметический а) (115-25): 2= 45 кг в 1- м 45+25=70 кг во 2- м б) (98-18): 2=40м 1 ч. 40+18=58 м 2- часть. 2) . а)х+х+25=115. 2х=115-25. х=90: 2. х=45кг. 45+25=70 кг б) х+х+18=98 2х=98-18. 2х=80. х=40м. 40+18=58 м.
Реши свою проблему, спроси otvet5GPT
-
Быстро
Мгновенный ответ на твой вопрос -
Точно
Бот обладает знаниями во всех сферах -
Бесплатно
Задай вопрос и получи ответ бесплатно
Популярно: Математика
-
умница60112.03.2022 09:01
-
Алшиния24.09.2021 13:13
-
Diankamilanka200527.07.2021 08:34
-
DedPerdun17.01.2023 22:56
-
мама102120.04.2022 13:39
-
maksim15m1504.10.2021 04:08
-
урган109.02.2021 03:46
-
liliakolokol19.03.2020 21:39
-
evegn133113.04.2022 19:10
-
shodruz2807199827.05.2021 13:21
Есть вопросы?
-
Как otvet5GPT работает?
otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса. -
Сколько это стоит?
Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны. -
Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?
Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое! -
В чем отличия от ChatGPT?
otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.