Для образования оксида серы 4 массой 54 грамма требуется 117,6 кдж теплоты. найдите уравнение
189
392
Ответы на вопрос:
S+ o2 = so2 + q m(so2) = 32+16*2 = 64 г/моль n(so2) = m/m = 54/64 = 0,844 моль 0,844 моль 117,6 кдж 1 моль х кдж х = 117,6/0,844 = 139,3 кдж s + o2 = so2 + 139,3 кдж
M1(р-ра) = 10*1,056 = 10,56 г m1(hno3) = 10,56*10/100 = 1,056 г m2(р-ра) = 100*1,184 = 118,4 г m2(hno3) = 118,4*30/100 = 35,52 г mобщ.(р-ра) = 10,56 + 118,4 = 128,96 г mобщ.(hno3) = 1,056 + 35,52 = 36,576 г ω(hno3) = 36,576*100/128,96 = 28,36%
Реши свою проблему, спроси otvet5GPT
-
Быстро
Мгновенный ответ на твой вопрос -
Точно
Бот обладает знаниями во всех сферах -
Бесплатно
Задай вопрос и получи ответ бесплатно
Популярно: Химия
-
nomerperv20.02.2022 07:05
-
domnet20.02.2022 16:53
-
SANastea13.03.2020 16:22
-
masha350030.11.2020 20:10
-
zulka12316.06.2023 00:45
-
ghjcvsdhcs29.06.2020 13:13
-
19nadoeloikat1niki02.09.2022 22:12
-
ThreeDragons05.01.2023 21:18
-
дашуля29621.06.2021 03:04
-
меркульева10.11.2021 17:46
Есть вопросы?
-
Как otvet5GPT работает?
otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса. -
Сколько это стоит?
Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны. -
Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?
Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое! -
В чем отличия от ChatGPT?
otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.