Есть ответ 👍

Укажите общие черты и особенности итальянского фашизма и германского нацизма

276
284
Посмотреть ответы 3

Ответы на вопрос:


•    Господство одной партии во главе с вождем.
•    Полный (тотальный) контроль государства над личностью.
•    Наличие единой идеологии.
•    Культ насилия и борьбы.
•    Крайний национализм, переходящий в расизм.
•    Милитаризация экономика.
•    Внешнеполитическая экспансия.

Родство фашизма и нацизма было заметно изначально как в программных положениях, так и в политической практике. В первых документах движений ставилась задача завоевать поддержку широких слоев населения, поэтому в них использовались распространенные в тот период социалистические лозунги. Соратники Муссолини выдвигали актуальные для итальянского общества требования гарантий гражданских свобод, введения демократической конституции, установления 8-часового рабочего дня и минимума заработной платы и др. Общими для первых программ обоих движений являлись положения об ограничении крупного капитала (изъятии военной прибыли, повышенном налогообложении, частичной национализации, передаче крупных универмагов в аренду и др.), участии рабочих в управлении предприятиями, расширении пенсионного обеспечения, а также о проведении аграрной реформы и передаче земли крестьянам. Кроме того, осуществлялась широкая националистическая пропаганда, опиравшаяся на чувства горечи от поражения в войне (у немцев) и недооценки вклада в победу (у итальянцев).

ответ:

Современный человек едва ли может представить свою жизнь без машин. Ежедневно или появляются новые устройства, или улучшаются уже существующие. Люди по-разному относятся к новым изобретениям. Некоторые полагают, что сложные гаджеты на самом деле полезны и необходимо, в то время, как другие считают их ужасными из-за их отрицательного влияния на людей. Что касается меня, я абсолютно уверена в том, что новые устройства делают нашу жизнь легче.

Во-первых, они выполняют всю грязную и тяжелую работу, такую как уборка. Во-вторых, устройства экономят как время, так и место. Например, компьютерный диск может вмещать столько же информации, как несколько толстых книг. Итак, машины людям в разных сферах деятельности.

Однако противники этой точки зрения абсолютно уверены в том, что новые изобретения отрицательно влияют на людей. Люди не хотят работать из-за влияния устройств. Они становятся ленивыми и неорганизованными. Они ждут, когда их последние изобретения сделают всё за них. Более того, по мнению ученых, многие широко рас гаджеты обладают излучением, которое может вызвать серьёзные проблемы со здоровьем. Кроме того, всё больше и больше людей становятся зависимыми от компьютера, телевизора или мобильного телефона. Они игнорируют свои домашние обязанности, учебу или работу и проводят всё своё время перед ноутбуком или экраном телевизора.

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS