Есть ответ 👍

На рисунке изображен график изменения температуры свинца. 1) Какому состоянию тела соответствует отрезок графика АВ?

243
359
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


На рисунке изображен график изменения температуры

1) Какому состоянию тела соответствует отрезок графика АВ? охлаждение
2) В какой из точек (К или М) молекулы данного тела обладают большей кинетической энергией? Почему? в точке К молекулы данного тела обладают большей кинетической энергией — больше температура (скорость молекул).


Волейбол — спортивная командная игра, в которой 2 команды на площадке, разделенной сеткой, пытаются направить на сторону соперника мяч так, что он упал на площадку противника, либо же, чтобы противник допустил ошибку. В каждой команде 12 человек, из них 6 играющих и 6 на замене. В 1947 году основали Международную федерацию волейбола, которая объединила 220 национальных федераций. С 1964 года его включили в программу Олимпийских игр. История волейбола кратко  Некоторые исследователи считают родоначальником волейбола некого Халстеда, американца из Спрингфилда. Он в 1866 году пропагандировал игру «летающего мяча», которую Халстед назвал волейболом. Но история этого вида спорта началась значительно раньше. Еще в хрониках римских летописцев (III век до н.э.) упоминается об игре, которая издалека напоминает волейбол. До нашего времени дошли и правила игры, написанные в 1500 году. Тогда она называлась «фаустбол»: площадка 90х20 м была разделена каменной невысокой стеной, на ней 2 команды (3-6 игроков) пытались на сторону соперников перебить через стену мяч. Горю Кадырова соболезнуют все: прискорбная весть шокировала людей Подробнее Фаустбол быстро стал популярным во Франции, Германии, Швейцарии, Дании и Австрии. Изменялись только правила и игровая площадка.  Состав команды строго определился в 5 человек. Игроки перебивали мяч через шнур предплечьем или кулаком. Фаустбол длился 2 тайма по 15 мин. Как видите, история волейбола началась очень давно, но официально ее исчисление начинается с ХХ века, с момента обнародования его правил. Конечно, они постоянно усовершенствуются и меняются.  Датой рождения данного вида спорта считается 1895 год. Преподаватель физкультуры Гелиокского колледжа Уильям Дж. Морган объявил о том, что изобрел игру волейбол и разработал правила, которые вошли в обиход с 1897 года. Хотя назвал он игру не волейбол, а минтонет. 28 июля 1923 года  в Москве первый матч по волейболу между мужскими командами. В 1927 году издалась книга по волейболу «Волейбол и кулачный мяч» Макрушева. Через год этот вид спорта включили в программу соревнований Всесоюзной спартакиады. В 1964 году первый волейбольный Олимпийский турнир в Токио. В нем брали участие 10 мужских и 6 женских команд.

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS