Есть ответ 👍

Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 200 г спирта?

209
417
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


ответ к заданию по физике
 Какое количество теплоты выделится при полном сгор

prkf
4,5(24 оценок)

что может быть причиной неприятия человека обществом? можно ли изменить отношение к себе со стороны других людей? именно эти вопросы возникают при чтении текста известного писателя девятнадцатого века николая семёновича лескова. 

раскрывая проблему неприятия человека обществом, автор знакомит нас со своим героем, которого зовут селиван. в ходе повествования лесков показывает, как изменяется отношение героев к этому человеку. сначала писатель знакомит своих читателей с тем, какое мнение о селиване сложилось в округе: его считают колдуном, разбойником и вором. может быть, это происходит потому, что герой живёт одиноко и никому не довелось узнать его поближе. вот и отец рассказчика и исправник тоже были уверены, что этот «разбойник» способен убить, чтобы воспользоваться чужими вещами и деньгами. но однажды такое мнение о селиване изменилось. после вынужденной ночёвки в доме этого человека тётушка рассказчика вспомнила о шкатулке с крупной суммой денег, которую забыла впопыхах. исправник уже опоясался саблей, намереваясь схватить вора, но неожиданно на пороге со шкатулкой появился запыхавшийся селиван, который оказался честным, скромным, добрым человеком, отказавшимся даже от вознаграждения за свою честность. автор показывает, каким ложным и предвзятым может быть мнение о человеке, если окружающим не довелось узнать этого человека поближе. 

так, постепенно, в ходе своего повествования, автор подводит нас к мысли о том, что причиной неприятия человека обществом может быть неспособность или нежелание людей присмотреться к тому, кто чем-либо отличается от них или ещё не имел возможности заявить о себе, совершив достойный поступок. человек может завоевать расположение окружающих, проявив свои лучшие качества. 

позиция автора мне близка. несомненно, часто бывает так, что окружающие судят о ком-либо по его внешнему виду, не всегда привлекательному, или по толкам и слухам, не пытаясь лучше узнать другого человека. только благородный поступок может изменить дурную репутацию. 

таким образом, можно сделать вывод о том, что среди окружающих часто складывается предвзятое отношение к кому-либо только по слухам о нём. но когда этот человек совершает достойный поступок, отношение к нему изменяется в лучшую сторону.

если не то,напиши,постараюсь переделать или как-то .

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS