Есть ответ 👍

Используя различные источники информации, подготовьте сообщение, где и как, помимо лечебных целей, человек может использовать бадягу пресноводную и губку туалетную.

282
323
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


Бадяга пресноводная

С давних времен бадягу высушивают и употребляют в виде порошка, суспензий(растворов) и мазей, вызывающих сильное механическое раздражение кожи, при ревматических и неврологических болях, радикулите, артрите, ревматизме и кровоподтёках, при наружном лечении гематом и синяков. Механическое раздражение кожи усиливает кровообращение, в результате применения бадяги очищаются и сужаются кожные поры, удаляются омертвевшие клетки эпидермиса, рассасываются пигментные пятна после воспаленных угрей. Кроме того стимулируется оксигенация кожи, синтез биологически активных веществ, окислительно-восстановительные процессы, результатом является освежение и выравнивание кожи, а также улучшение тонуса и цвета. Что для уставшей и увядающей кожи проявляется признаками омоложения. Применяли ее также в качестве румян, что в конечном итоге приводило к непоправимому поражению кожных покровов. В народной медицине бодяга применяется в виде масок для лечения угревой сыпи (акне), а также для удаления пигментных пятен постакне.

Губка туалетная

Туалетная губка (Spongia officinalis) или Греческая губка (Euspongia officinalis) одна из группы видов туалетных губок, широко применялась в домашнем хозяйстве, как бытовая мочалка, до изобретения синтетических аналогов. В настоящее время применяется реже и, как правило, не для бытовых целей, а как спонж для косметических процедур и в гомеопатии. Обитает по всему Средиземному морю, где её вылов проводился достаточно широко и привел к серьёзному истощению природных запасов. Живая губка серого цвета, высушенная приобретает желтый или коричнево-рыжий цвет (похожа на поролон, но мягче). Не следует путать с мочалками из люффы (Luffa), растительного происхождения. Богатая йодом и бромом, туалетная губка в настоящее время применяется в Европе как гомеопатический препарат, также его можно найти в интернет-аптеках под названием "Греческая губка". Туалетная губка показана при дисфункции щитовидной железы, а также сопутствующих: сердцебиения, одышке и приливах. Считается эффективным средством против кашля. Неорганические соли, содержащиеся в этой губке, считаются превосходным средством от заболеваний слизистых оболочек. Также используется от спастического и острого сухого кашля, а также заболеваний горла, в частности от ларингита.

нет наверное

Объяснение:

........

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS