Есть ответ 👍

Зачем в гробницу Тутанхамона поместили мебель, вазы, оружие, драгоценности?

277
466
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


Египтяне считали, что после смерти душа человека попадает в загробный мир, который является перевернутым отражением земного мира и все те вещи, которые нужны были человеку при жизни, нужны будут ему и после смерти.

Эти рассказы называют    " маленькой трилогией ".потому что они объединены темой "футлярной жизни".это по тематике .формально же - объединены образами рассказчиков .трое друзей .собравшись вместе ,рассказывают свою или близких  знакомых ( то ,что их заинтересовало).       первая из них "человек в футляре " рассказчик(учитель буркин)  говорит об учителе латинского ( мёртвого ,будто "футлярного" языка )-беликове ,который жил,  будто   в футляре .ходил в калошах ,всегда с зонтиком .в очках .а когда умер ,то всем показалось ,что он обрёл наконец - то тот футляр .к которому стремился всю жизнь .он был страшный человек : писал доносы и всех пытался тоже посадить в "футляр" .он боялся жизни и умер от того ,что над ним весело посмеялись . второй рассказ "крыжовник" повествует о человеке ,который   всю жизнь стремился в футляр (.н.и.чимша -гималайский всю жизнь мечтал об усадьбе со своим крыжовником .)   женился с выгодой ,копил всю жизнь .добился своего . купил имение ,вырастил крыжовник и счастлив а его брат ,видя ,с каким наслаждением   он ест  этот крыжовник ,не может удержаться от иронии : "он стал толстым и обрюзгшим ,того и гляди хрюкнет в тарелку "автор считает ,что герой обрёл свой футляр .ему понадобилось всего несколько соток земли .по  мнению. чехова ,человеку нужен весь земной шар ,где можно творить на просторе . в третьем рассказе "о любви" помещик  алёхин с сожалением говорит об утраченной любви ,и мы понимаем ,что перед нами человек ,не захотевший и не сумевший вырваться из футляра условностей и привычек даже во имя любви.

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS