Облигация приносит ежегодный доход в 1000 руб. на протяжении 5 лет. Какова текущая стоимость облигации, если ставка дисконтирования равна 12%

Ответы на вопрос:

Решение:
= 1000*((1-1/1,12^5/0,12)=3604,78

Игровое поле. В футбол можно играть на натуральном или искусственном покрытии, покрытие должно быть зеленым и прямоугольной формы. Поле разделено пополам средней линией.

Мяч. Он должен быть сферическим, из кожи (или аналогичный) 68-70 см в окружности.

Количество игроков. На поле могут присутствовать две команды, с количеством игроков не более 11 (одним из которых является вратарь). Игра не начинается, если в команде менее 7 игроков.

Экипировка. На игроке должна быть футболка, шорты, гетры (цвета своей команды), щитки и футбольная обувь.

Рефери. Главный судья следит за порядком матча, игроки должны с уважением относиться к решению арбитра судьи. Раньше было 2 боковых судьи (лайнсмена), сейчас же к ним добавилось по 1 арбитру у каждых ворот.

Продолжительность матча. Игра проходит в 2 тайма, состоящих из 45 минут каждый. Перерыв между таймами составляет 15 минут. На усмотрение судьи, к любому из таймов может быть добавлено некоторое количество времени, которое было потрачено на замены или травмированным игрокам.

Мяч вне игры. Мяч находится вне игры, когда был забит гол, мяч пересек линию поля или судья дал свисток, который свидетельствует об остановке игры.

Метод определения победителя. Чья команда забила больше голов (и судья их все засчитал), та и побеждает.

Офсайд. Это нарушение правил игроком, который касается мяча (или на которого следует передача), если он ближе к воротам соперника чем он сам.

Фолы (нарушения правил). Они многочисленны и разнообразны, широко говоря, это когда игрок проявляет чрезмерную силу во время игры или намеренно нарушает правила, сбивая с ног другого игрока или касаясь мяча рукой (если он не вратарь). Судья может показать желтую карточку, предостерегая игроков за менее тяжкие нарушения и красную карточку за более серьезные нарушения, в результате чего игрок покидает пределы поля. Две желтые карточки эквивалентны одной красной карточке.

Штрафные удары. Их назначает рефери за нарушения. Штрафной удар осуществляется с той точки, где было нарушение игры. Игроки соперников отходят от мяча не менее чем 9,15 м. При нарушение правил в пределах штрафной площадки, то пробивается пенальти.

Пенальти. Мяч устанавливается на 11-метровую отметку. Пенальти пробивается по сигналу арбитра.

Угловой удар. Предоставляется команде, когда мяч пересек линию поля за воротами от игрока соперника.