Есть ответ 👍

Обязательное наличие трех типов отношений: класс - элемент класса, свойство - значение, пример элемента класса, является

282
392
Посмотреть ответы 1

Ответы на вопрос:


до ярослава мудрого не было сводов законов на руси. каждый князь сам вершил суд над поддаными. мне кажется,что суд на   вершился с правдой-первым летописным сводом законов на руси,выпущенным ярославом мудрым в 1016 году. в последствии,этот закон дополнялся. так,при сыновьях ярослава (изяслав, святослав и всеволод), в 1068-1072 годах, была написана правда ярославичей. затем, когда к власти в 1113 году пришел владимир мономах, то он издал новый свод законов,получивший название "устав владимира мономаха". это был последний письменный свод законов на киевской руси,ибо дальше,в 1132 году началась феодальная раздробленность.

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS