Есть ответ 👍

От каких факторов и почему зависит продолжительность дня?

227
425
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


1) («широта»)
От широты: на низких широтах Солнце поднимается из-за горизонта и опускается за горизонт под большим углом, чем на высоких, то есть его скорость движения по небу больше.
2) ( «склонение Солнца»)
От склонения (то есть расстояния на небесной сфере от небесного экватора до объекта) Солнца: например, в Северном полушарии зимой день короче, а летом длиннее.

1) Белые лодки разворачиваются плево, и все 6 лодок (и жСлтыс, и белые) плывут до тех пор, пока последняя лодка (а это будет жёлт ая лодка) не поравняется с заливом, куда и спрячется на время.
2) Все лодки разворачиваются на месте и плывут вправо до тех пор. пока залив не окажется сзади всей регаты.
3) Первая желтая лодка выплывает из залива к плывёт влево до самого конца. Останавливается.
4) Все лодки (а их уже 5 : 3 белых и 2 жёлтых) разворачиваются на месте и плывут влево до тех пор, пока последняя лодка (а это будет жёлтая лодка) не поравняется с заливом, куда и спрячется.
5) Все лодки (кроме той первой жёлтой лодки: она уже стоит на своём месте) разворачиваются и плывут вправо до тех пор. пока залив не окажется позади всей регаты.
6) Вторая жёлтая лодка выплывает из залива и плывёт влево до самого конца. Останавливается. Там уже стоит первая жёлтая лодка.
7) Оставшиеся 4 лодки (3 белых и 1 желтая) разворачиваются на месте и плывут влево, повторяя действия, описанные в п. 4.
8) Все лодки (кроме двух жёлтых, которые уже находятся на своем месте) разворачиваются, повторяя действия, описанные в п. 5.
9) Третья жёлтая лодка выплывает из залива и плывёт влево к тем двум жёлтым лодкам, которые там уже стоят. Теперь желтых лодок 3. И они все слева.
10) Настала очередь заняться белыми лодками и переправить их направо Но они уже все на своём новом месте: были слева, стали справа.
Вывод: Задание выполнено. Лодки поменялись местами.

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS