225
290
Посмотреть ответы 3

Ответы на вопрос:

Число, которое не делится на 2 без остатка, называется нечётным. примеры: 5; 7; 9; 11; 13: 15: 17.
Sveta1314
4,8(68 оценок)

13,15,17,11,9,7,5.вот и всё

связывают происхождение «гимнастики» со словом «гимназо» – , а у третьих оно получает дополнительное толкование – , тренирую. по с.и.ожегову: «гимнастика – совокупность для развития организма».

гимнастика в дореволюционной россии. различные гимнастические были известны еще в древней руси – как составная часть народных праздников.

широкое развитие гимнастики в россии началось в xviii веке. серьезное внимание гимнастике, как прикладной дисциплине, уделял петр i и а.в.суворов. содержание внедрявшихся – по его инициативе – в армии гимнастических суворов изложил в полковом учреждении.

как и в других странах, в россии спортивная гимнастика первоначально была введена в армейской среде. в 19 веке российский ученый открывает в санкт-петербурге двухгодичные гимнастические курсы (ныне – институт культуры им. лесгафта). первые в нашей стране соревнования по гимнастике, организованные гимнастическим обществом, прошли в 1885 в москве. в них приняли участие всего 11 человек, но начало было положено.

в 1889 гимнастика вводится в программу мужских учебных заведений. в конце 19 – начале 20 века в различных городах россии гимнастические общества и кружки, начинают регулярно проводиться чемпионаты страны.

в 1912 году российские гимнасты впервые приняли участие в олимпийских играх, но составить конкуренцию более опытным соперникам не смогли.

гимнастика в . в гимнастика стала по-настоящему массовым видом спорта.

развитие спортивная гимнастика получила в в 20-е годы 20 века. первый чемпионат страны прошел в 1928 (в рамках всесоюзной спартакиады). в командном зачете победила сборная украины, а абсолютным чемпионом страны стал мечислав мурашко. в программу первых соревнований по гимнастике включались не только «классические» ее дисциплины, но и бег, лазанье по канату, метание гранаты и другие прикладные .

в начале 30-х создается всесоюзная секция по гимнастике, позже преобразованная в федерацию спортивной гимнастики . в 1932 было разыграно второе по счету абсолютное первенство страны, – на этот раз в соревнованиях приняли участие и женщины. первой абсолютной чемпионкой стала татьяна вощинина. а с 1939 на национальных первенствах стали также разыгрываться награды в отдельных видах программы.

дебют советских гимнастов на международной арене состоялся в 1937 году. наша мужская и женская сборные выиграли командное первенство, а николай серый и мария тышко завоевали звание абсолютных чемпионов.

в 1952 году советские гимнасты впервые участвовали в олимпийских играх. дебют оказался успешным: наши спортсмены стали чемпионами и в командном, и в личном зачете. столь же убедительным был дебют советских гимнастов на мировом первенстве два года спустя: победы в командных зачетах и титулы абсолютных чемпионов мира у мужчин (виктор чукарин и валентин муратов) и женщин (галина рудько (

в общей сложности советские гимнасты завоевали на олимпийских играх более 300 наград: около половины из них – золотые. а на 14 чемпионатах мира, прошедших с их участием, наши спортсмены выиграли более 400 медалей, среди которых тоже немало «золота».

советская школа гимнастики подарила миру немало спортсменов: лариса латынина, людмила турищева, борис шахлин, виктор чукарин, михаил воронин, юрий титов, валентин и софья муратовы, наталья кучинская, полина астахова, юрий титов, николай андрианов, ольга корбут, александр дитятин, юрий королев, нелли ким, виталий щербо, елена шушунова, дмитрий билозерчев, елена мухина, ольга бичерова и мн. др.

российская гимнастика сегодня. федерация спортивной гимнастики россии основана в 1991. она объединяет организации 71 субъекта рф. в россии регулярно проводятся чемпионаты страны, региональные, общероссийские и международные турниры и др. мероприятия. нынешние «звезды» отечественной гимнастики продолжают победную эстафету своих предшественников на международной арене. александр немов стал абсолютным чемпионом олимпийских игр в сиднее-2000, а также выиграл «золото» в на перекладине. светлана хоркина – абсолютная чемпионка мира (дважды) и европы (трижды), в ее коллекции также олимпийское и мировое «золото» на отдельных снарядах. николай крюков – абсолютный чемпион мира, алексей бондаренко – абсолютный чемпион европы. елена замолодчикова – победитель чемпионатов мира и олимпийских игр.