
Пересказ на тему "в афинском театре играют комедию аристофана "птицы"

Ответы

ярмарка — дело интересное, нужное и серьезное. сделать свой выбор при таком изобилии товаров совсем непросто!
книжная ярмарка — особый мир. здесь ты оказываешься в стране чудес. волшебный мир текстов, красочных глянцевых иллюстраций к ним, игра цвета и сочетание оттенков на обложке завораживают. и ты оказываешься в плену ее величества книги.
по книжной ярмарке ходишь, как по музею: вот самые разнообразные учебники, вот море открыток на самые разные и неожиданные случаи, вот горы необъятных и невероятных энциклопедий и справочников, вот художественная : классическая, детективы и женские романы. здесь настолько интересно, глаза просто разбегаются от множества великолепно оформленных изданий. здесь обогащаешься информацией о новой — учебной, научной, художественной, из самых различных отраслей знаний, и просто получаешь удовольствие от встречи с современной книгой. ведь такая встреча сравнима разве что со знакомством с интересными людьми, каждый из которых неповторим, оригинален, необыкновенно привлекателен своим духовным богатством, с которым непременно хотелось бы продолжить знакомство.

древний вавилон. черный столб из черного базальта с текстом "законов". на нем в верхней части изображен сам хаммурапи, молящийся богу шамашу.

выгодное положение,умелая политика(дружба и содействие с золотой ордой,скупание князьями земель),приток населения из более разорённых княжеств,устранение твери как главного соперника,рост торговли-рост богатства москвы

соседние страны были более отсталыми и не могли тягаться с японцами. европейские страны не могли так далеко по морю отправить крупные воинские соединения, а силами в 5 - 10 фрегатов, даже с пехотой на борту с японией не справиться


Похожие вопросы:




Вопросы по другим предметам:


















