Есть ответ 👍

По заданным функциям спроса и предложения; qd=32-4*p, qs=8+4*p a) определите равновесные цену и количество, б) что произойдёт на рынке, если правительство установит цену p=3 руб

153
476
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


Решение: параметры равновесия данного рынка. при равновесии qd = qs 32 -4p = 8 + 4p 8p = 24 pравн = 3 - равновесная цена.равновесный объем продажи определим, подставив значение р: 32-4*3=8+4*3 qравн = 20 - равновесный объем.w = p*q = 3*20 = 60 - доход продавца. при фиксированной цене товара 3 руб. (аналогичная цена) изменений на рынке не произойдет.
Maximka200117
4,4(98 оценок)

Налоги идут на какие-либо социальные программы ("материнский капитал", "молодой учитель"), пенсии, стипендии, оплату работы государственных должностей( медики, педагоги, полицейские). представим, что люди перестали платить налоги. исчезают профессии которые я перечислила, не выплачиваются пенсии, стипендии и социальные выплаты; армию не на что содержать, не на что содержать государственный аппарат. государство просто перестаёт существовать.

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Экономика

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS