Есть ответ 👍

.За перший рік реальна заробітна платазросла на 3 %, за другий рік — зменшиласьна 1,5 %, за третій рік відбулося підвищенняреальної зарплати на 4,8 %, зачетвертий рік — ще на 5,2 %. Ціни на товарита послуги за цей період зросталищорічно на 10,6 %. Визначте зміни номінальноїзаробітної плати за чотири рокита її середньорічні зміни

206
409
Посмотреть ответы 1

Ответы на вопрос:

Gllodory
4,4(59 оценок)

Это случилось в Батавии. В ночь накануне Рождества Христова катер с клипера «Забияка» дожидался офицеров, бывших на берегу. Было очень тихо и безлюдно. Матросы вспоминали Россию, любовались звездным небом. Вдруг  

они увидели в воде отвратительную голову плывущего крокодила. И в это же время услышали доносившийся с берега детский плач. Два матроса, выскочив из катера, побежали по берегу на плач ребенка. Они увидали крошечного черномазого мальчика в одной рубашонке, завязшего в мокром рыхлом песке. Около него никого не было. Они взяли ребенка и принесли его на катер. Мальчика покормили и он заснул. Немного погодя катер, дождавшись офицеров, отчалил от берега. Наутро доложили о происшествии капитану, и он разрешил оставить мальчика на клипере, пока клипер в Батавии. В то же время он дал знать о ребенке губернатору, и маленького малайца обещали поместить в приют.

Второй вариант:

Данное произведение вполне может относиться к тематике рождественских рассказов, тех в которых происходит, что-то волшебное и необычное, что-то обязательно происходящее в канун Нового Года или Рождества.

Сам рассказ и можно сказать обычен: матросы русского клипера «Забияка», ждали своих офицеров на берегу, все действо происходило накануне Рождества, в Батавии.

И вдруг они услышали крик ребенка, подойдя ближе все увидели черномазого малыша, он был брошен в песке, его забрали на корабль, там отмыли и накормили.

Капитан разрешил его оставить на время которое они будут находится у этого берега и договорился с губернатором, что малыша заберут в приют на берегу, после их ухода в море.

Матросы привязались к ребенку и захотели его забрать с собой, но капитан отказался.

С одной стороны капитан не взял найденыша с собой, но с другой его и нашли ему место для проживания, вполне в духе рождественской истории.

Неделю прожил маленький найденыш на клипере. Мальчику сшили костюм и обули. И когда полицейский чиновник приехал за мальчиком, матросы у капитана разрешение оставить найденыша на клипере.

Капитан не согласился.

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Экономика

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS