Есть ответ 👍

Скільки коштів потрібно інвестувати сьогодні для того, щоб отримати через 6 років 25 тис. грн.? (ставка дохідності - 35% річних). і

227
439
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:

Grif69
4,6(19 оценок)

25000грн > < 0.65=16250грн- сума на 5 рік             > < -помножити

16250грн > < 0.65=10562грн 50коп- сума на 4 рік

10562грн > < 0.65=6865грн 62коп- сума на 3 рік

6865грн 62коп > < 0.65~4462грн 65коп- сума на 2 рік

4462грн 65коп > < 0.65~2900грн 73коп- сума на 1 рік

2900грн 73коп > < 0.65~1885грн 47коп- початкова


каждый человек и даже ребенок имеет свои *права. но всегда ли эти права неприкосновенны?

первое мое право – это право на получение образования. с одной стороны, это право у меня есть – мне повезло со школой и учителями и уже это моя обязанность – их получить. но ведь не каждому ребенку в этой жизни повезло, я уже говорю о доступности высшего образования. часто решающим фактом является не ум и талант, а кошелек родителей, которые могут заплатить за образование своего ребенка.

следующее мое право – право на здоровье и медицинскую . счастлив тот, кто, по божьей воле, родился абсолютно здоровым, а если нет? об этой проблеме я говорю не понаслышке, не все у меня со здоровьем прекрасно. и вот когда мне пришлось вплотную столкнуться с больницами, я ужаснулась. я не понимаю, почему ребенок, больной дцп, должен каждый год доказывать, что он болен и должен получать от государства . почему в длинных коридорах врачебных комиссий эти дети простаивают часами, а затем, попав на прием, еще вынуждены отвечать на глупые вопросы. неужели недостаточно того, что они уже испытали в свои годы. побывав на такой комиссии один раз, я уже больше туда возвращаться не захотела. может, на это и рассчитывают медицинские светила, придумавшие такую процедуру?

а самое главное мое право  – это право на жизнь! но и здесь вносятся коррективы. разве не было права на жизнь у детей беслана? было это право – но его отняли, лишив самого ценного – жизни.

кто-то, прочитав эти строки, подумает, что я, наверное, обижена на весь белый свет, поэтому смотрю на все так мрачно. но он будет не прав. я молода, привлекательна, достаточно образованна,  у меня прекрасные родители, отличные друзья и учителя. я счастлива, но, иногда мне бывает обидно и больно за тех, кто несчастлив и обделен. кто в этом виноват, я не знаю! но если мы говорим о правах, то нельзя забывать о тех, чьи права нарушаются.

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Экономика

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS