Есть ответ 👍

Идея единой европейской валюты возникла много столетий назад эссе умоляю

161
311
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:

brenczan
4,8(86 оценок)

Идея единой европейской валюты возникла много столетий назад. издавно, люди поняли, что только большая империя, которая объединяет под собой многие княжества, города и страны, сможет не только выжить, но и развиваться, в т.ч за счет поглощения более слабых соперников. но для развития и процветания необходима свободная зона, общая армия, правительство и флот. уже тогда стали появляться первые сионисткие правительства, которые ставили перед собой объеденить между собой разноговорящие страны. можно было сделать это насильным путем, инвазией и военным вторжением, но уже тогда было ясно, что для рабов никогда не будет достаточно мотивации. нужен был сильный фактор и им стал принцип давления смита.  создание рынка с принципиально самоиндифицируемыми идеями стало главной . идея же единой европейской валюты была построена на отказе от формально ходивших тогда золотых и серебрянных монет, так как золота и серебра было ограниченное количество и было невозможно создать необходимую инфляцию, как инструмент первоначального роста. было решено создать первый фрс фонд, который начал бы выпуск бумажных, и не подкрепленных обычными ценностями ассигнаций. но эти идеи оказались тогда слишком либеральными, и прошло еще не мало лет, до создания первой европейской валюты, которую назвали евро, в честь народа, который и придумал впервые эту идею.

3)  да

Объяснение:

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Экономика

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS